Канчельскис: большое счастье, что РФС все-таки решил убрать Черчесова

Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал снятие Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной команды.

Канчельскис: большое счастье, что РФС все-таки решил убрать Черчесова
Dima Kovalenko, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

Напомним, Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года по июль 2021 года, когда после провального выступления национальной команды на Евро-2020 покинул должность, уступив пост Валерию Карпину. Лучшим результатом сборной при Черчесова стал выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира в 2018 году.

«Импульс от прихода Карпина огромный, все футболисты захотели играть в футбол. Большое счастье, что РФС все-таки решил убрать Черчесова. Это правильное решение. При Черчесове у футболистов уже не было желания биться, они играли инертно. Сейчас видно, что у ребят горят глаза и есть огромное желание доказать всем свою состоятельность», — цитирует Канчельскиса Sport24.

Сборная России под руководством Карпина одержала четыре победы при одной ничьей в отборочных матчах ЧМ-2022 и с 19 очками возглавляет группу H. В последних матчах отбора ЧМ-2022 россияне встретятся с Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio