Матыцин рассказал о снятии ограничений по количеству зрителей на стадионах

Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что все ограничения на посещение спортивных мероприятий болельщиками будут сняты после максимальной вакцинации населения страны.

Матыцин рассказал о снятии ограничений по количеству зрителей на стадионах

Напомним, что на стадионах клубов РПЛ действуют ограничения по посещаемости. При этом порог ограничения определяет местный Роспотребнадзор.

«Мы стремимся к тому, чтобы доступ на стадионы был максимально расширен. Буквально на пути сюда я беседовал с (главой Роспотребнадзора) Анной Поповой. Ее позиция заключается в том, что как только мы дождемся максимальной вакцинации людей, естественно все ограничения будут сняты и вопрос будет состоять только в том, каким образом осуществлять контроль доступа на стадионы. Наша позиция соответствующая. Здесь должно быть разумное начало. Абсолютно согласен, что подход должен быть единый. Принципы коммуникации не зависят от того, концерт это, спортивное мероприятие или какое-то иное массовое событие», — цитирует Матыцина «Р-Спорт».

Накануне в Москве состоялся матче между сборными России и Хорватии (0:0) в отборочном турнире чемпионата мира-2022. На арене «Лужники» присутствовали 20 тысяч зрителей, хотя изначально число болельщиков не должно было превышать трех тысяч.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio