Матыцин считает, что сборная России не проявила профессионализм в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией

Министр спорта России Олег Матыцин высказался о поражении россиян в матче с Хорватией (0:1) и оценил выступление национальной команды в отборе ЧМ-2022.

Матыцин считает, что сборная России не проявила профессионализм в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией
Photo by Bryn Lennon/Getty Images for ANOC

Поражение хорватом лишило сборную России прямой путевки на катарский мундиаль, пробиваться на который команде Валерия Карпина предстоит через стыковые матчи.

«Тяжелейшее поражение. Но я в этом отношении согласен с мнением и главного тренера, и президента Российского футбольного союза: к сожалению, это был закономерный результат. Мы сами не проявили желания и, к сожалению, профессионализма в достижении результата и в первом тайме, и во втором. Поэтому, наверное, результат закономерен. Верим в команду, что окажемся на чемпионате мира», — сказал Матыцин журналистам.

Для попадания на ЧМ-2022 сборной России предстоит преодолеть полуфинал и финал «стыков». Три путевки на мундиаль разыграют между собой 12 команд. Полуфинальные пары определятся на жеребьевке 26 ноября. Полуфинальные стыковые матчи состоятся 24 и 25 марта 2022 года, финальные — 28-го и 29-го.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio