Матыцин сообщил об обсуждении потолка зарплат в российском футболе

Министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал об обсуждении с РФС потолка зарплат в российском футболе.

Матыцин сообщил об обсуждении потолка зарплат в российском футболе

По словам министра, помимо потолка зарплат нужно найти решение для вопросов о подготовке кадров и создании объективной конкурентной среды для игроков.

«Обсуждается также вопрос формирования мотивации выступления за сборную команду, объективные критерии попадания как в состав клубов, так и в состав сборной команды. Весь этот перечень вопросов, насколько я знаю, президент РФС Александр Дюков каждому из этих вопросов уделяет большое внимание. Как и все специалисты РФС, Министерство спорта в этом отношении, конечно, будет максимально содействовать тому, чтобы были приняты меры, которые бы позволили российскому футболу быть более устойчивым», — цитирует Матыцина ТАСС.

Ранее о необходимости финансовых ограничений и пересмотра количества иностранных игроков в отечественном футболе заявлял вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. 

В настоящий момент в России нет установленного потолка зарплат для футболистов. По данным «Российской Газеты», самым высокооплачиваемым футболистом в России считается Артем Дзюба, получающий в «Зените» 3,7 млн евро в год.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio