«Ответственность с тренера никто не снимал»: Матыцин — о будущем Черчесова в сборной

Министр спорта России Олег Матыцин высказался о судьбе Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды после вылета с Евро-2020.

«Ответственность с тренера никто не снимал»: Матыцин — о будущем Черчесова в сборной
«Судьбу тренера уже комментировал президент РФС. Мы к этому вопросу вернемся. И как сказал Станислав Саламович Черчесов — ответственность с тренера никто не снимал. Но горячительных решений нельзя принимать. Вопрос в выработке долгосрочной стратегии. Нужно обратить внимание на подготовку кадров, на взаимодействие этих трех уровней и создание объективных критериев отбора для сборных и для всех этапов юных футболистов», — заявил министр на пресс-конференции.

Напомним, что министерство спорта России ставило перед сборной задачу по выходу в плей-офф чемпионата Европы-2020. 

Сборная России на групповом этапе Евро-2020 уступила Дании (1:4) и Бельгии (0:3), а также минимально обыграла Финляндию. С тремя очками россияне заняли последнее место в группе В и завершили выступление на турнире, не пробившись в плей-офф на третьем кряду Евро.

Черчесов, который возглавляет команду с 2016 года, упросил лидерство в рейтинге самых проигрывающих тренеров сборной России — 20 поражений в 57 матчах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio