По информации издания Cadena SER, министерство юстиции Швейцарии заступилось за три клуба европейской Суперлиги.
Швейцарские судебные власти настоятельно рекомендуют ФИФА и УЕФА не наказывать каталонскую «Барселону», мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».
Напомним, 19 апреля 12 команд-основателей объявили о создании Европейской Суперлиги, но уже через два дня 9 клубов объявили о выходе из соревнования.
7 мая УЕФА определился с наказанием для бывших участников Суперлиги. Каждый из девяти клубов должен заплатить благотворительный взнос на развитие европейского футбола в размере 15 млн евро.
Также клубы обязались в качестве компенсации вернуть 5% доходов за участие в клубных турнирах УЕФА за один сезон. Кроме того, до сих пор идут разговоры на тему дисквалификации трёх оставшихся клубов из Лиги чемпионов.