«Ювентус», «Барселона» и «Реал» выступили с заявлением о Суперлиге

«Ювентус», «Барселона» и «Реал» сделали заявление касательно Суперлиги.

«Ювентус», «Барселона» и «Реал» выступили с заявлением о Суперлиге

Напомним, Суперлига была организована 12 клубами: «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм Хотспур», «Ювентус», «Интер» и «Милан».

«Мы рады, что отныне мы больше не будем подвергаться угрозам УЕФА. Наша цель — продолжить конструктивное и совместное развитие проекта Суперлиги, рассчитывая на участие всех заинтересованных сторон в футболе: болельщиков, игроков, тренеров, клубов, национальных и международных лиг и федераций. Мы по-прежнему уверены в успехе этого проекта, который всегда будет соответствовать законодательству Европейского Союза», — говорится в заявлении на сайте «Ювентуса».

Также в заявлении говорится, что УЕФА определил себя как законодателя, эксклюзивного оператора и единственного признанного обладателя прав на европейские соревнования и отмечается, что монополистическая и конфликтная позиция наносит ущерб футболу и его конкурентному балансу. 

Также сообщается, что некоторые элементы предложения по Суперлиге будут пересмотрены и могут быть реализованы посредством диалога и консенсуса.

Турнир должен быть стать заменой Лиги чемпионов, но участникам Суперлиги пригрозили исключением из национальных чемпионатов, после чего большая часть клубов вышла из проекта и он сорвался.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio