Кавазашвили: будет перебор, если Карпин опять прогнется перед Дзюбой

Бывший голкипер сборной СССР в интервью Eurostavka прокомментировал отсутствие нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в расширенной заявке сборной России на игры отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре.

Кавазашвили: будет перебор, если Карпин опять прогнется перед Дзюбой
Vyacheslav Yevdokimov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Напомним, в октябре 2021 года форвард отказался от вызова в сборную, объяснив это не очень хорошей физической формой на тот момент. 

«Невызов Дзюбы — из-за конфликта с Карпиным? Карпин почувствовал, что Дзюба категорически не хочет приходить по причинам, которые известны обоим. Он больше не хочет принижаться перед ним. Тем более, что команда без Дзюбы выигрывает в каждом матче. Я уверен, что больше приглашения со стороны Карпина для Дзюбы не будет ни в коем случае. Потому что это будет перебор, если он опять прогнется перед Дзюбой, опять попросит и он опять откажет — это не к лицу главному тренеру сборной. 

Такой поступок господина Дзюбы вызывает вопрос в отношении руководства РФС: как они позволяют клубам вести себя подобным образом и не принимать никаких штрафных санкций против клуба? Это вообще нонсенс, когда в состав сборной вызывается игрок из клуба, и тот категорически не хочет приходить, а ни один руководитель клуба не реагирует на это. 

Каждая частная лавочка имеет над собой федеральную силу. Все законы подстроены таким образом, что главенствующим является РФС, а не футбольные клубы. Просто им дали право участвовать в соревнованиях в лиге, и право это дал РФС. Так что это безобразие», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Eurostavka Егором Кабаком.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio