Муж Канделаки может занять пост губернатора Нижегородской области

В ближайшее время в высшем руководстве Нижегородской области могут произойти большие перемены.

Муж Канделаки может занять пост губернатора Нижегородской области

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, действующий губернатор региона Глеб Никитин может покинуть свой пост после празднований по случаю 800-летия Нижнего Новгорода (конец августа) и уйти на повышение по федеральной линии.

Одним из главных претендентов на место Никитина считается муж генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки — директор по особым поручениям «Ростеха» Василий Бровко, который является болельщиком «Зенита» и «Фиорентины». 

В 2011 году Бровко по просьбе «Анжи» разработал концепцию развития детско-юношеского футбола в Дагестане, а также организовал для клуба из Махачкалы презентацию легендарного нападающего Самуэля Это’О.

«РОСТЕХ» МОЖЕТ СТАТЬ НОВЫМ СПОНСОРОМ «НИЖНЕГО НОВГОРОДА»

Мы сообщали ранее, что «Ростех» ведет переговоры по финансированию ФК «Нижний Новгород». Все это звенья одной цепи: в случае назначения Бровко, усиление присутствия «Ростеха» в жизни области, где у компании огромное производство, — неизбежно. В том числе, это коснется и футбольного клуба, деньги для финансирования которого берутся из налоговых вычетов за поддержку спорта.

АЛЕНИЧЕВ И ТИТОВ МОГУТ СМЕНИТЬ КЕРЖАКОВА В «НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ»

Если все так и произойдет, то, с большой долей вероятности, тренировать команду уже этой осенью будут Дмитрий Аленичев и Егор Титов. «Словечко за Диму замолвил глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов», — сообщают источники Eurostavka. Однако это событие находится на некотором отдалении: куда ближе к «Нижнему Новгороду» подбиралась другая крупная компания – «Газпром».

ПОЯВЛЕНИЕ «ГАЗПРОМА» В «НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ», ИНТЕРЕС «ЛУКОЙЛА»

Информация о появлении «Газпрома» на горизонтах нижегородского футбола также не была лишена оснований. Российский газовый гигант лоббировал назначение на пост главного тренера «Нижнего Новгорода» Александра Кержакова, который вместе с тренером Казаковым «отправил» «Томь» в ПФЛ по итогам минувшего сезона. Экс-форвард сборной России покинул томский клуб сразу после вылета, при этом не объяснив причины своего ухода.

В итоге 17 июня Кержаков был назначен тренером «Нижнего Новгорода», помогать бывшему нападающему «Зенита» будут Казаков и Аджинджал. Однако никакого спонсорства от «Газпрома» команда не получила – бумаги не подписаны. На территории Нижегородской области у питерских газовиков всего пять заправок — это ничто, если сравнивать с объемами «Ростеха», «Лукойла» или «Росатома».

Компания Алекперова и Федуна, кстати, тоже недавно интересовалась спонсорством «Нижнего Новгорода» и, по данным Eurostavka, «Лукойл» даже предлагал 1 млрд рублей. Однако в итоге московские нефтяники сами отказались от этой идеи, решив сконцентрироваться на «Спартаке». 

В результате, бюджет нижегородского клуба ограничился внутренними ресурсами (средние и мелкие спонсорские контракты + собственный заработок) на сумму в 1 млрд рублей. И в нем нет ни единой газпромовской копейки.

«РОСТЕХ» МОЖЕТ ЗАЙТИ В «НИЖНИЙ НОВГОРОД» СО СПОНСОРСКИМ ПАКЕТОМ НА 1,4 МЛРД

С назначением Кержакова, конечно, максимально затянули. Кажется, что нужно было решать вопрос, минимум, к концу мая/началу июня – чтобы полноценно подготовиться к сборам, расписать план тренировок, разобраться с переподписанием игроков после выхода из ФНЛ и найти достойных новичков. Но пока все происходит в авральном режиме.

Однако в перспективе наиболее вероятен сценарий, при котором муж Канделаки займет кресло губернатора области, а в «Нижний Новгород» зайдет «Ростех» со спонсорским пакетом на 1—1,4 млрд рублей. При таком раскладе Аленичев с Титовым сменят Кержакова в тренерском штабе клуба. К концу сентября с этим должна наступить ясность.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio