Петржела оценил тренерские способности Кержакова в «Нижнем Новгороде»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в беседе с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым оценил выступления петербуржцев в нынешнем сезоне, а также оценил тренерство своего бывшего подопечного Александра Кержакова в «Нижнем Новгороде».

Петржела оценил тренерские способности Кержакова в «Нижнем Новгороде»
Photo by Epsilon/Getty Images

«Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 33 очками. Нижегородцы располагаются на 13 месте с 14 баллами в активе.

— Как вы считаете, «Зенит» — безоговорочный чемпион в этом году или кто-то может ему навязать конкуренцию? 

— У «Зенита» в чемпионате России нет никаких конкурентов, я про это говорю с самого начала сезона. Они — самая лучшая команда в России, на каком уровне они играют, какие игроки там подобраны: Дзюба, Малком, Азмун, как они взаимодействуют на поле — это лучшая команда во всем. 

— «Нижний Новгород», который тренирует Александр Кержаков, идет лишь на 13 месте. Как считаете, есть ли у Александра тренерский талант, сможет ли поднять команду выше того места, на котором они сейчас? 

— Сначала показалось, что может, команда уверенно шла, обыграла «Спартак». Сейчас сложилась такая ситуация, что они уже в зоне вылета, поэтому не могу сказать. Это очень тяжелая работа для Саши, я, конечно, болею за него и желаю ему огромного успеха в тренерском деле, но его ждут очень тяжелые годы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio