«Мы же русские, как стадион увидим – сразу пить и морду бить». Мнения о пиве разделились

Собчак не поддержала Тарасову.

«Мы же русские, как стадион увидим – сразу пить и морду бить». Мнения о пиве разделились
Пиво

С 2005 года в России действует запрет на продажу пива на спортивных объектах. В мае 2022 года правительство Москвы в качестве эксперимента разрешило до 31 декабря продажу алкоголя крепостью до 16,5% при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях при наличии соответствующей лицензии. А 7 июля стало известно, что комитет Государственной думы по физической культуре и спорту вернется к работе над законопроектом о продаже пива на стадионах. Об этом рассказал председатель комитета Дмитрий Свищев.

«Мы разморозим работу по данному законопроекту. Мы направим запрос в ответственный комитет, а также будем работать в тесном контакте со всеми ведомствами. В ближайшее время стартует футбольная Российская премьер-лига, поэтому возвращение к работе в данном направлении актуально», – рассказал он.

К этой инициативе не все отнеслись с пониманием. В частности, безапелляционно высказалась заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, считающая, что это приведет к многочисленным нарушениям правопорядка.

«Нет! И еще раз нет! Никакого пива! Русскому человеку нельзя пить пиво на стадионах, потому что потом будет водка! И будут драки. Пускай наслаждаются действием: футбол ли это или хоккей», – заявила Тарасова.

Журналистка и общественный деятель Ксения Собчак скептически отреагировала на резкие слова легендарного тренера, присоединившись к клубам и многочисленным болельщикам, которые поддерживают снятие запрета. Она поставила под сомнение, что продажа пива именно на стадионах настолько критична.

«Ну понимаете, мы же русские, как стадион увидим - сразу пить и морду бить. Не то что во дворах спальников в регионах, там мы парное молоко из крынки по кругу пускаем и кадриль танцуем. Коротко о развитии спортивной индустрии как шоу, самоокупаемости матчей и немного шовинизма от легенды отечественного спорта в одном абзаце» – высказалась она.
  • Пока законопроект в стадии разморозки, тестовые продажи пива проводятся на стадионах. Так, на товарищеском матче между «Зенитом» и «Црвеной Звездой» (2:1) на стадионе «Фишт» в Сочи 3 июля это было отмечено.
  • Тем временем, для большего соблюдения порядка на стадионах независимо от наличия продаж пива внедряется Fan ID. Процесс выдачи цифровых карт болельщика стартовал 4 июля.

Суд оправдал Блаттера и Платини. Их обещали посадить за огромные взятки. Какой срок им грозил? 

Что Ибрагимович рассказал новичку «Барсы»  перед трансфером в Каталонию?

Источник: ТАСС, «СЭ», телеграм-канал Собчак.



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio