«Пусть сосредоточится на фигурном катании»: Свищев о словах Тарасовой про футбол в России

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев в интервью Eurostavka отреагировал на слова заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

«Пусть сосредоточится на фигурном катании»: Свищев о словах Тарасовой про футбол в России
Александр Авилов / Агентство «Москва»

Тарасова в интервью «Матч ТВ» заявила, что российским футболистам нет смысла отбираться на чемпионат мира, а также добавила, что футбола, как такового, в России нет.

«К сожалению, мне странно слышать такие слова от человека, который всю жизнь в спорте, который понимает, как сложно добиться успеха, задержаться на ведущих позициях. Если не выходить на чемпионаты мира и так далее, то никакой вид спорта тогда не получит развития. Выхода на ЧМ добиваются, чтобы получить развитие в целом — вспомните, как все улучшились показатели перед ЧМ-2018 в России. 

А сейчас, почему Катар, там ведь ни одной команды нормальной не играет и ни одного игрока хорошего нет? Потому что это привлекательно для туристов, это инвестиции, это развитие инфраструктуры. 

Поэтому, слышать такие высказывания от Тарасовой мне очень сложно. Не совсем понятно, почему она позволяет себе такие слова. Я практически уверен в том, что она не разбирается в футболе и, более того, если ее попросить назвать вратаря нашей сборной, то это будет для нее непосильная задача. Я не умаляю ее авторитета в фигурном катании и «Ледниковом периоде», пусть она лучше сосредоточится на них», — заявил Свищев в интервью Богдану Скрылькову.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio