УЕФА накажет Белоруссию и другие сборные за отказ играть против Косово

Вячеслав Колосков считает, что УЕФА творит непонятные вещи.

УЕФА накажет Белоруссию и другие сборные за отказ играть против Косово
Сборная Косово

УЕФА намерен наказывать национальные команды, которые откажутся играть против соборной Косово в квалификации Евро-2024. Им грозят техническое поражение и дисциплинарные санкции. В одну группу с косоварами попала Белоруссия, которая не признает независимость Косово. 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «СЭ» отрицательно отреагировал на решение УЕФА:

«Почему за отказ от матчей с Косово будут отстранять команды, а нас даже не допустили? Это надо у УЕФА узнать, они должны объяснить почему. Видимо, статусы разные у Косово и у нас. Это все-таки политический вопрос, и понятно только одно, что на нас наложены политические санкции и поэтому нас там нет. А почему за отказ играть с Косово будут засчитывать поражение, мне не понятно. Насколько я знаю, Косово еще не признано в ООН как государство. В общем-то непонятно, это очень тонкая проблема».

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в беседе с «РБ Спорт» вообще назвал УЕФА и ФИФА марионетками.

«Когда ФИФА допустит Россию до международных соревнований? Никто не знает. Сейчас трудно что-либо предсказать. Мы всегда считали, что ФИФА и УЕФА — это монстры с человеческим лицом, которые имеют твердую позицию и ни перед кем не прогибаются. Они же устраивали встречи с президентами разных стран, вели переговоры на равных, с ними встречался в том числе и наш президент.

Но то, что ФИФА и УЕФА отстраняют наши сборные и клубы от предстоящих соревнований, доказывает, что теперь они тоже ведут себя как марионетки, которые не могут выстоять перед спонсорскими деньгами или под давлением западных стран. Это печально. К сожалению, Инфантино и Чеферин прогнулись и поддались на общую русофобскую провокацию».

  • Помимо Белоруссии и Косово в группу I попали сборные Швейцарии, Израиля, Румынии и Андорры.
  • Сборная России исключена из квалификации чемпионата Европы, российские клубы не участвуют в еврокубках в сезоне-2022/23.

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный твиттер сборной Косово) 

Источник: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio