«МЮ» применил «правило Роналду» во время переговоров о новом контракте с Рэшфордом

Криш влияет на клуб даже после ухода.

«МЮ» применил «правило Роналду» во время переговоров о новом контракте с Рэшфордом
Маркус Рэшфорд, «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» ведет переговоры с Маркусом Рэшфордом о новом контракте, но не будет превышать новый потолок зарплат, поскольку в клубе теперь действует «правило Криштиану Роналду».

25-летний нападающий находится в лучшей форме за долгие месяцы и в этом сезоне оформил уже 16 голов во всех турнирах. Рэшфорд забил победные мячи в играх с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», а лидера лиги «Арсенал» огорчил дублем. 

Британец играет жизненно важную роль в построениях Эрика тен Хага, и клуб готов вознаградить игрока контрактом на улучшенных условиях, поскольку срок действия его текущего соглашения истекает в 2024 году.

Но, возможно, удовлетворить все аппетиты Маркуса не получится: с недавних пор «МЮ» занялся переходом на новую систему формирования зарплатного фонда. Клуб пошел на это после инцидента с Криштиану Роналду.

После возвращения в «Юнайтед» летом 2021 года португалец получал колоссальные 515 тысяч фунтов стерлингов в неделю. В ноябре 2022-го пятикратный обладатель «Золотого мяча» покинул «Олд Траффорд» после того, как раскритиковал Тен Хага в экстраординарном интервью Пирсу Моргану. С тех пор, как Роналду перешел в саудовский гигант «Аль-Наср», «Юнайтед» ввел правило, запрещающее суперзвездам получать безумные суммы.

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Согласно The Sun, во время переговоров с Рэшфордом «МЮ» не предложит игроку недельную зарплату более 300 тысяч фунтов стерлингов. В настоящее время самым высокооплачиваемым игроком «дьяволов» является Давид Де Хеа с зарплатой 375 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Хотя ожидается, что зарплата кипера уменьшится, если он подпишет новый контракт.

Тен Хаг считает продление контракта с Рэшфордом приоритетной задачей, поскольку в форварде сборной Англии будут заинтересованы лучшие клубы Европы. Сообщается, что летом представители Маркуса вели переговоры с «Пари Сен-Жермен»

В настоящее время нет никаких предпосылок на то, что игрок хочет покинуть родной клуб. Особенно после того, как обрел себя заново под руководством Тен Хага.

  • «МЮ» занимает 4-е место в АПЛ, опережая «Тоттенхэм» на 5 очков.
  • При этом «дьяволы» сыграли на один матч меньше «шпор».

Что еще за «правило Роналду»? Об инициативе «МЮ» мы уже писали здесь

Футболка Лео Месси установила рекорд на аукционе – джерси «ПСЖ» еще никогда не продавали так дорого

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: The Sun.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio