Секс, наркотики, обнимашки. Что запрещено на чемпионате мира в Катаре

От алкоголя до радужного флага.

Секс, наркотики, обнимашки. Что запрещено на чемпионате мира в Катаре
Глава оргкомитета чемпионата мира Насер Аль-Хатер

В ноябре-декабре 2022-го в Катаре пройдет чемпионат мира по футболу.

Катар – суровая исламская страна с жесткими правилами. Даже гостям ЧМ не избежать ограничений. Ниже – все запреты на 22-м чемпионате мира по футболу (но, может, будет больше).

ЛГБТ

Радужные флаги в Катаре будут отбирать. Как сообщил высокопоставленный катарский лидер, генерал-майор Абдулазиз Абдулла Аль-Ансари, такой шаг нужен для безопасности самих активистов.

«Если фанат поднимает радужный флаг, а я отбираю его, то я делаю это не потому, что намерен оскорбить его, а чтобы обеспечить его безопасность. Если это сделаю не я, то кто-то другой может напасть на него», – предупредил представитель Катара.

Если вы гомосексуалист, в Катаре вам не рады: сложно будет даже забронировать номер в отеле. Шведское издание svt sport связалось с катарскими отелями, которые рекомендовал сайт ФИФА, и от лица пары шведских геев молодоженов попыталось забронировать номера. 20 гостиниц рекомендовали не показывать открыто ориентацию, а три – вообще отказали в проживании.

«Спасибо за вопрос, но, согласно правилам отеля, мы не можем вас разместить», – ответили в отеле The Torch Doha.

Гостиницы, которые примут представителей сексуальных меньшинств, выдвинули условия: геям посоветовали прилично одеться, а еще рассказали о случаях, когда представителей ЛГБТ забирали из отелей. Президент ФИФА Джанни Инфантино говорил, что чемпионат мира в Катаре открыт для всех, но забыл, что в Катаре за гомосексуальность сажают на семь лет.

Наркотики

Катар предупреждает: наркоманы и контрабандисты будут казнены, если полиция поймает их с поличным.

«В нашей стране нулевая терпимость к преступлениям, связанным с наркотиками. Наказания за употребление, незаконный оборот, контрабанду и хранение наркотиков (даже остаточных количеств) крайне суровые. В некоторых случаях это заключение или депортация, но за оборот наркотиков можно лишиться жизни», – говорится на катарском правительственном сайте.

Особое предупреждение получили английские фаны: в Катаре уверены, что на Евро-2020 они буянили под воздействием веществ.

Беспорядки на Евро-2020

Беспорядки на Евро-2020

Похожая история с лекарствами. С любыми таблетками и лечебными средствами в Катар нельзя. Тем, кому врач назначил лечение препаратами, необходимо взять с собой заключение медика, рецепт и записку от главного врача больницы с подробным описанием лекарства и его дозировками.

Секс, объятия и поцелуи

Измена в Катаре – уголовно наказуемое дело.

«Да, секс на одну ночь абсолютно точно исключен из меню этого чемпионата мира. Только если вы будете делать это со своим мужем или женой. Не более того. Никаких исключений не будет даже для иностранцев. В этой стране все должны подчиняться исключительно нашим правилам», – заявил Daily Star источник из катарской полиции.

За измену в Катаре тоже можно сесть на семь лет.

А чтобы не было соблазна переспать с кем-то малознакомым, в Катаре запретили еще и обнимашки с поцелуями. Если полиция увидит нарушение, то обязательно задержит и отправит в участок для выяснения обстоятельств. Цена публично проявленных чувств – до года тюрьмы.

Алкоголь и громкие вечеринки

Если вы едете в Катар, чтобы оторваться, сдавайте билеты. Власти обещают запрет на громкие вечеринки после матчей. Любой алкоголь будет недоступен практически во всех заведениях.

Ждем всех в Катаре!

Зидан в последний момент слил «ПСЖ» ради сборной. Из-за него Мбаппе кинул «Реал»

Игроки «Барсы» не хотели играть в Австралии . За отмену матча Хави попросил у них 5 млн

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источники: svt sport, Daily Star.

(Фото: официальный сайт ФИФА)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio