Накидка, в которой Месси получал кубок, взбесила игроков и фанатов. В Катаре ответили на претензии

Традиции превыше магии момента.

Накидка, в которой Месси получал кубок, взбесила игроков и фанатов. В Катаре ответили на претензии
Лионель Месси

Долгожданный трофей чемпионата мира по футболу Лионель Месси получал не только в классической футболке сборной Аргентины. После вручения медали катарский эмир Тамима ибн Хамада Аль-Тани подарил Лео еще и традиционную накидку – бишт. На всех фотографиях с кубком и командой аргентинец засветился именно в ней.

Так катарские достопочтенные лица пытались показать успех и богатство чемпиона. Но не все в футбольном мире оценили подарок катарского шейха.

Бывший игрок сборной Германии Бастиан Швайнштайгер раскритиковал решение организаторов так отвлечь Месси от празднования победы:

«У игрока забрали большой момент. Не думаю, что это было правильно. Это можно было сделать чуть позже, в раздевалке. Не думаю, что самому Месси это понравилось. По моему мнению, акция вышла неудачной», – сказал бывший игрок сборной Германии для ARD.

Поддержал Швайнштайгера и другой коллега по немецкой сборной Михаэль Баллак:

«Это раздражает. Но то, что Месси не снял его, многое говорит о порядочности Лео. Эти фотографии будут вечны. Игровой футболкой ты представляешь свою страну, и ее тоже должно быть видно».

Ведущие матча по телеканалу BBC Sport сразу же высказались категорично. Гари Линекер назвал это «позором», ведь футболка Месси была не видна в этот магический момент.

Тамим бин Хамад Аль Тани, Лионель Месси, Джанни Инфантино

Тамим бин Хамад Аль Тани, Лионель Месси, Джанни Инфантино

Болельщики в соцсетях тоже активно высказывали недовольство. По словам фанов, фотографии с празднования теперь выглядят странно, момент был испорчен, а легендарная футболка Лео была перекрыта. 

Катарские власти ответили на многочисленные претензии. Генеральный секретарь оргкомитета ЧМ Хассан Аль-Тавади объяснил решение:

«Это одежда для официального случая и для торжеств. Это был праздник Месси.

Чемпионат мира имел возможность продемонстрировать миру нашу арабскую и мусульманскую культуру. Речь шла не о Катаре, это был региональный праздник. Люди из разных слоев общества смогли прийти, узнать, что здесь происходит, и понять, что мы, возможно, не во всем сходимся во взглядах, но мы все равно можем праздновать вместе».

Эмир Катара Тамим, который и наряжал Месси в бишт, согласился. Он твитнул: 

«Мы выполнили свое обещание организовать уникальный чемпионат в арабской стране. Это дало возможность народам мира узнать о богатстве нашей культуры и самобытности наших ценностей».
  • Лионеля Месси признали лучшим игроком ЧМ-2022 в Катаре.
  • Нападающий «ПСЖ» оформил 7 голов и 3 ассиста в 7 играх.

Вратарь сборной Аргентины на награждении приложил «Золотую перчатку» к паху. Он объяснил свой жест 

Мбаппе – мертвец, Камавинга – членоголовый. Как аргентинцы отмечали победу в раздевалке 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Sport Bible

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio