Официально: Клаудиньо и Малком смогут сыграть с «Ахматом» и «Челси»

Пресс-служба ФИФА подтвердила, что Бразильская конфедерация футбола отозвала иск в отношении английских клубов, которые не отпустили игроков в расположение национальной сборной на сентябрьские матчи.

Официально: Клаудиньо и Малком смогут сыграть с «Ахматом» и «Челси»

Решение клубов АПЛ было связано с политикой Великобритании, которая относит Бразилию к странам «красной зоны». Игроки, прибывающие в страну из Южной Америки, должны были проходить десятидневный карантин, что не устраивало клубы, которые не отпустили игроков. Бразильская сторона подала жалобу в ФИФА, которая, в свою очередь, забанила выступление игроков с 10 по 14 сентября.

Под санкции ФИФА попали и бразильские игроки «Зенита» — Клаудиньо и Малком. «Зенит» отозвал футболистов из расположения сборной, после чего игроки получили бан и не могли сыграть с «Ахматом» (11 сентября) и «Челси» (14 сентября). Теперь же ограничение снято.

«8 сентября 2021 года президент ФИФА, временный председатель ФА и глава Премьер-лиги направили совместное письмо премьер-министру Великобритании. Правительство Великобритании теперь открыто для поиска разумного решения с тремя организациями, которые тесно сотрудничают в духе взаимопонимания, в интересах всех сторон», — говорится в сообщении ФИФА.
  • «Зенит» сыграет с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ 11 сентября в 16:30 по московскому времени.
  • Матч с «Челси» в Лондоне запланирован на 14 сентября. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio