В «Зените» объяснили отзыв Клаудиньо, Малкома и Барриоса из национальных сборных

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ситуацию с отзывом латиноамериканских игроков клуба из национальных сборных.

В «Зените» объяснили отзыв Клаудиньо, Малкома и Барриоса из национальных сборных

Напомним, «Зенит» отозвал Клаудиньо и Малкома из сборной Бразилии, а Вильмара Барриоса — из Колумбии в преддверии матча Лиги чемпионов с «Челси» — из-за коронавирусных ограничений в Великобритании южноамериканцы рискуют пропустить встречу, если не пройдут десятидневный карантин.

«Зенит» обратился с официальными письмами ко всем футбольным регуляторам — УЕФА, РФС, РПЛ, с просьбой о содействии в разрешении ситуации с участием латиноамериканских игроков клуба в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Челси». Мы исходим из убеждения, что все команды должны находится в равных условиях на поле. Поэтому были вынуждены экстренно отозвать своих латиноамериканских игроков из расположений национальных сборных», — заявил Медведев.

Медведев заявил, что «Зенит» рассчитывает на оперативное вмешательство футбольных властей и надеется на соблюдение принципов честной игры. По мнению Медведева, британские власти должны сделать исключение по въезду для спортивных делегаций или перенести игру на нейтральное поле.

Отметим, что английские клубы не отпустили латиноамериканских игроков на матчи сборных. По правилам ФИФА эти футболисты не смогу сыграть в еврокубковых матчах.

«Зенит» сыграет в первом туре Лиги чемпионов с «Челси» 14 сентября в Лондоне.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio