«Оренбург» разгромил «Торпедо» и вышел на второе место в ФНЛ, «Крылья» победили «Томь»

«Оренбург» дома разгромил «Торпедо» со счетом 3:0 и вышел на второе место в турнирной таблице ФНЛ, а «Крылья» добились уверенной победы в гостях над «Томью» (3:1) и сохранили лидерство.

В первом тайме за «Оренбург» голами отметились Николай Прудников и Джоэль Фамейе, забивший гол с пенальти.

Во втором тайме отставание мог сократить Игорь Лебеденко, но не смог реализовать пенальти, а спустя четыре минуты Алексей Миронов забил третий гол «Оренбурга».

В концовке встречи поле покинул защитник команды хозяев Адесойе Ойеволе за вторую желтую карточку.

Благодаря победе «Оренбург» набрал 60 очков после 29 туров и поднялся на второе место в турнирной таблице ФНЛ, обойдя «Нижний Новгород» (59 очков). «Торпедо» с 54 очками занимает четвертое место.

Лидируют в первенстве «Крылья Советов», которые после победы над «Томью» набрали 64 очка.

«Оренбург» — «Торпедо» — 3:0 (2:0).

Голы: Прудников (2), Фамейе (29, пенальти), Миронов (59).

Незабитый пенальти: Лебеденко (55, мимо).

Удаление: Ойеволе, 85.