В следующем сезоне в ФНЛ может произойти расширение до 36 команд и введена стадия плей-офф

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев, избранный 25 февраля президентом ФНЛ, сообщил об изменениях в формате турнира, которые могут произойти в следующем сезоне.

В следующем сезоне в ФНЛ может произойти расширение до 36 команд и введена стадия плей-офф

«В следующем сезоне в ФНЛ будет 20 команд. Подготовим аналитику по каждому из вариантов. Возможно, будет плей-офф, возможно, — «гладкий» чемпионат.

Взяли за основу два варианта: 20 команд и 36 команд. Было много дискуссий по 36 командам. Понятно, что надо поднять для этого около 14 команд из ПФЛ.

 Если говорить о 36 командах, то хотим посмотреть возможности формата с введением плей-офф. В перспективе можем рассматривать вариант с переходом на две зоны», — заявил Алаев в интервью Sport24.

Функционер добавил, что считает неправильным систему «осень-весна» с паузой в пять месяцев в ПФЛ, когда РПЛ и ФНЛ играют по системе «весна-осень».

Напомним, что прежний глава ФНЛ Игорь Ефремов сложил полномочия в конце 2020 года и занял должность вице-президента в «Урале».

В нынешнем сезоне ФНЛ участвуют 22 команды, так как в минувшем из-за пандемии коронавируса было принято решение расширить состав участников за счет лучших команд ПФЛ, которые пошли на повышение в классе.

Генсек РФС Алаев избран президентом ФНЛ 

РФС рассмотрит перенос четвертьфиналов Кубка России на 7-8 апреля  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio