Осинькин: Пиняеву рановато уходить из «Крыльев Советов» в большие клубы

Осинькин: Пиняеву рановато уходить из «Крыльев Советов» в большие клубы

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин рассказал, почему 17-летний Сергей Пиняев не смог закрепиться в основном составе команды в своём первом сезоне РПЛ, и посоветовал ему остаться в «Крыльях» на будущий сезон.

«Он пришёл без сборов, так что в начале сезона ему надо было адаптироваться к уровню нашей команды, даже не к РПЛ. Мы видели его потенциал, но было непросто. На его игровое время повлияло то, что Зиньковский и Ежов проводили очень хороший сезон, были реальными кандидатами в сборную. Конкурировать с ними мальчишке 16-17 лет было действительно сложно.

После зимы он понял свою силу, мы готовы были без боязни его использовать – уровень его оборонительных действий подтянулся, поначалу он был из юношеского, молодёжного футбола. В некоторых матчах использовали его побольше, но из-за травмы бедра он не тренировался между некоторыми играми, поэтому не получилось проявить себя в стартовом составе. В тот момент, когда мы могли его поставить, он пропускал отрезки из-за травмы. Этот сезон адаптации для него считаю положительным.

Стоит ли ему остаться в «Крыльях»? Ему нужен клуб, где будут уделять хорошее внимание его развитию и где он будет играть. Думаю, наш клуб в этом плане ему полностью подходит. Уходить в большие клубы рановато – он не взял ещё всё в клубе уровня «Крыльев». Уходить примерно в такие же команды тоже не имеет смысла. Ему у нас довольно комфортно. Считаю, что следующий шаг в своём развитии он может сделать именно у нас», – сказал Осинькин Metaratings.ru.

Сергей Пиняев перешёл в «Крылья Советов» из «Чертаново» летом 2021 года. В текущем сезоне РПЛ он ни разу не появился в стартовом составе, но 27 раз выходил на замену, забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio