Отношения Роналду и Мендеша разваливаются. Из-за чего конфликтуют игрок и агент?

Звезде сборной Португалии и его агенту предстоит принять важное решение.

Отношения Роналду и Мендеша разваливаются. Из-за чего конфликтуют игрок и агент?
Жорже Мендеш и Криштиану Роналду

Неопределенность относительно будущего подорвала отношения между Криштиану Роналду и его всемогущим агентом Жорже Мендешем.

ЧМ-2022 для сборной Португалии завершился еще на стадии четвертьфинала. Многие топ-чемпионаты возобновятся уже на следующей неделе, но 37-летний нападающий по-прежнему остается без команды.

Криш остается свободным агентом после расторжения контракта с «Манчестер Юнайтед» и может перейти в любой клуб с 1 января. Но за пару недель до конца 2022 года о будущем португальца не известно абсолютно ничего конкретного.

Из-за этой неясности в отношениях Роналду и Мендеша возникла напряженность. As отмечает, что подобные моменты в отношениях игрока и агента случаются уже не в первый раз. Жорже и Криштиану относятся друг к другу почти как отец и сын, поэтому им удавалось уладить проблемы. 

Один из таких моментов – уход португальца из «Ювентуса», и тогда ситуацию исправили. Однако в последние дни напряжение резко возросло. 

Одна из проблем – высокие требования КриРо по зарплате. Пятикратному обладателю «Золотого мяча» скоро исполнится 38 лет, и найти ему хорошую команду в условиях нынешнего рынка будет непросто. Финансовые запросы форварда отпугивают европейские клубы, поэтому Мендеш работает над тем, чтобы предложить клиенту интересную альтернативу.

Если же многолетний агент Роналду не справится с этой задачей, то португалец обратится за помощью к Антеро Энрике. Бывший спортивный директор «ПСЖ» может сыграть важную роль в будущем Криштиану. Сейчас Энрике занимает пост главы Лиги звезд Катара и может поспособствовать переходу Роналду в один из клубов этой страны.

Но Мендеш не оказывает никакого влияния на эти операци, и это не может его не нервировать: согласно инсайдам источника, уши КриРо больше не слушают давнего агента. Будущее португальца висит в воздухе, а их отношения с Жорже переживают не лучшие времена. 

  • «Манчестер Юнайтед» объявил о расторжении контракта с Криштиану Роналду 21 ноября. 
  • Это произошло после скандального разговора португальца с Пирсом Морганом перед ЧМ-2022. 
  • В интервью форвард в резкой форме раскритиковал клуб и главного тренера Эрика тен Хага.

«Реал» разрешил португальцу тренироваться на базе клуба. Правда, жест доброй воли не стоит воспринимать как намек на камбэк

Последний матч Криштиану Роналду на чемпионатах мира в 10 фотографиях: улыбка, борьба и слезы

Мемы, видосы и новости о ЧМ-2022 ждут тебя в нашем телеграм-канале

Источник: As.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio