Джорджина атаковала Сантуша, а он оправдывался за Роналду в запасе. Что будет с тренером Португалии

Похоже, его ждет увольнение.

Джорджина атаковала Сантуша, а он оправдывался за Роналду в запасе. Что будет с тренером Португалии
Фернанду Сантуш и Криштиану Роналду

Когда Португалия сенсационно вылетела с ЧМ-2022, проиграв Марокко в четвертьфинале, мнения по всему миру разделились. Стоило ли выпустить Криштиану Роналду в стартовом составе, или же это ничего бы не поменяло? 

Близкие Криша по традиции встали на его защиту. Помимо классических гневных высказываний от сестер португальца, появилось и мнение его девушки Джорджины. Она опубликовала философский пост в соцсетях.

«Сегодня твой друг и тренер принял неправильное решение. Тот друг, о котором ты говорил столько слов восхищения и уважения. Тот самый, который, выпустив тебя на поле, увидел, как все изменилось. Но было уже поздно».

Нельзя недооценивать лучшего игрока в мире, твое самое мощное оружие. Гораздо меньше стоит заступаться за того, кто этого не заслуживает. Жизнь дает нам уроки. Сегодня мы не проигрываем, а учимся. Мы восхищаемся тобой».

Джорджина и Криштиану Роналду

Джорджина и Криштиану Роналду

Конечно, после нелепого поражения под вопросом оказалась судьба главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша. Тем не менее, он настоял на своем решении не выпустить Криша в старте:

«Я не жалею об этом. Команда очень хорошо сыграла против Швейцарии (6:1). Криштиану – великий игрок. Он вышел тогда, когда мы посчитали это необходимым. Никаких сожалений.

«Я бы не стал ничего менять. Я не могу полагаться на сердце, принимая решения насчет команды. Стратегически это было одно из самых сложных решений, но я обязан делать выбор умом, а не сердцем. Это не значит, что Роналду больше не сильный игрок», – заявил Сантуш.

Оправдываться тренеру теперь придется не только перед болельщиками и журналистами. По информации инсайдера Фабрицио Романо, в понедельник Сантуш отправится в Лиссабон на встречу с президентом федерации футбола Португалии. Ожидается, что 68-летний специалист будет уволен. 

Из-за проигрыша сборной Марокко работы лишились уже два тренера европейских сборных. Тренер Бельгии Роберто Мартинес покинул пост после невыхода сборной из группы, когда она проиграла Марокко со счетом 0:2. Коуч испанской сборной Луис Энрике был уволен после поражения Марокко в 1/8 финала. 

  • Вместе с Фернанду Сантушем Португалия выиграла единственный крупный международный трофей в карьере Криштиану Роналду – Евро-2016.
  • Марокко в полуфинале сыграет со сборной Франции 14 декабря.

Улыбка, борьба и слезы. Последний матч Роналду на чемпионатах мира в 10 фотографиях 

«Я все расскажу Пирсу Моргану». Соцсети смеются над Роналду на скамейке 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: O Jogo, Sports.ru, твиттер Фабрицио Романо.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio