«Палмейрас» вышел в финал Кубка Либертадорес при скандальном судействе

«Палмейрас» уступил «Ривер Плейту» в ответном полуфинальном матче Кубка Либертадорес со счётом 0:2, но по сумме двух встреч сумел выйти в финал с общим счетом 3:2.

Второй тайм встречи прошёл при скандальном судействе арбитра Эстебана Остохича из Уругвая, который принимал решения исключительно в пользу «Палмейрас».

На 52-й минуте встречи судья отменил третий гол «Ривер Плейт», который делал счет по сумме двух встреч равным, из-за сомнительного офсайда. На 73-й минуте Остохич предъявил вторую желтую карточку нападающему «Ривера» Роберту Рохасу, а спустя три минуты назначил пенальти в ворота аргентинской команды, но отменил решение после просмотра VAR.

«Палмейрас» в финале Кубка Либертадорес встретится с победителем пары «Бока Хуниорс» — «Сантос» (первый матч 0:0).