Тренер «Ривер Плейт» – судье: «У тебя нет яиц меня удалить, ублюдок». Через секунду его удалили

Щупать судью не стал.

Николас Ламолина удаляет Марсело Гальярдо.

В чемпионате Аргентины «Ривер Плейт» дома проиграл «Годой Крус» (0:2), а матч закончился феерическим скандалом.

Гости забили два мяча за три минуты в середине первого тайма. А на 41-й минуте остались вдесятером: рефери Николас Ламолина за минуту показал две желтые карточки Джанлуке Феррари.

Ламолина вообще устроил из судейства шапито. Всю встречу принимал нелепые решения – в моментах с явными нарушениями он давал играть, а в очевидных моментах давал карточки – так было и с удалением Феррари, и даже очевидный повтор ВАР не помог нелепому судье.

Плохая игра «Ривера», два мяча разницы и непонятное судейство довели до белого каления коуча хозяев Марсело Гальярдо. Последней каплей стало удаление на 90-й минуте Родриго Альендро из «Ривер Плейт» – Гальярдо переклинило.

Бывший полузащитник «Монако» и «ПСЖ» начал орать на судью так, что судья пошел предупредить коуча, но получил в лицо фразу.

«У тебя нет яиц, чтобы меня удалить, ублюдок!», – крикнул Марсело. Через секунду он увидел красную карточку.

Но даже это не остановило цирк: Гальярдо отказался уходить, матч продолжился, а Ламолина, добавивший пять минут, не дал доиграть компенсированное время.

• «Ривер Плейт» неудачно выступает в чемпионате Аргентины: после семи туров занимает 15-е место с тремя поражениями и восемью очками.
  • «Годой Крус» идет на пятой строчке с четырьмя победами и 13 очками.
  • Гальярдо руководит «Ривер Плейт» с 2014 года и выиграл с клубом 14 титулов.