Патрис Эвра о «Золотом мяче»: Роберт, мне жаль, что тебя вновь ограбили

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Патрис Эвра раскритиковал итоги церемонии вручения премии «Золотой мяч».

Патрис Эвра о «Золотом мяче»: Роберт, мне жаль, что тебя вновь ограбили
Photo by Aurelien Meunier/Getty Images

29 ноября лучшим игроком 2021 года издание France Football признало 34-летнего форварда «ПСЖ» Лионеля Месси. В голосовании за награду Месси обошел нападающего «Баварии» Роберта Левандовского на 33 балла.

Эвра считает, что голосование завязано на коррупции. Эксперты и болельщики полагают, что Левандовски заслужил награду и в прошлом году, когда она не вручалась из-за коронавируса, и в этом.

«Левандовски был лучшим в этом году и в прошлом. Чем мне нравится Месси — он «убивает» и на поле, и за его пределами. Месси взял «Золотой мяч» и сказал Левандовскому: «Роберт, ты должен был выиграть его в прошлом году». А что насчет этого года, Лео? Ребята, откройте глаза. France Football, нам нужны ответы. Роберт, мне жаль, что тебя вновь ограбили», — сказал Эвра в видеон на личной странице в Instagram.

Напомним, на церемонии вручения «Золотого мяча» Месси заявил, что в прошлом году награда должна была достаться Левандовскому.

Месси стал обладателем «Золотогго мяча» в седьмой раз в карьере, а также оторвался от ближайшего преследователя по количеству «Мячей» Криштиану Роналду, на счету которого пять наград.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio