«Челси» и «Бавария» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

«Челси» в Лондоне обыграл «Атлетико» со счетом 2:0, а «Бавария» дома была сильнее «Лацио» (2:1).

За «Челси», который в первом матче победил со счетом 1:0, в ответной игре забили полузащитник Хаким Зиеш и защитник Палмиери Эмерсон.

В концовке встречи мадридцы остались в меньшинстве после удаления защитника Стефана Савича на 81-й минуте.

По сумме двух матчей счет стал 3-0 в пользу английской команды, которая вышла в четвертьфинал.

«Челси» — «Атлетико» — 2:0 (1:0).

Голы: Зиеш (34), Эмерсон (90).

Удаление: Савич (81).

«Бавария» обыграла «Лацио» благодаря голам нападающего Роберта Левандовского с пенальти и форварда Эрика Чупо-Мотинга. Итальянская команда ответила голом хавбека Марко Пароло.

По сумме двух матчей счет стал 6-2 в пользу мюнхенцев.

«Бавария» — «Лацио» — 2:1 (1:0).

Голы: Левандовский (33, пенальти), Чупо-Мотинг (73) — Пароло (82).

Таким образом, определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов-2020/21 — «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси», «Бавария», «Боруссия» Дортмунд, «Реал», «ПСЖ» и «Порту».

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов состоится 19 марта.

Cвищев удивился решению Карасева не преклонять колено перед матчем Лиги чемпионов