Перес: трансферы Мбаппе и Холанда неосуществимы без Суперлиги

Президент «Реала» и глава Суперлиги Флорентино Перес заявил, что трансферы топовых игроков невозможны без крупных доходов, которые бы мог гарантировать клубам новый турнир.

Перес: трансферы Мбаппе и Холанда неосуществимы без Суперлиги
«Летом не будет больших трансферов. Когда деньги не переходят от богатых клубов к бедным, то это имеет негативное влияние на всех. Из-за этого невозможно покупать Мбаппе или Холанда. Это касается всех, не только «Реала». Без Суперлиги такие трансферы неосуществимы», — цитирует Переса Goal.com со ссылкой на El Larguero.

Напомним, 19 апреля 12 топ-клубов Европы объявили о запуске проекта Суперлиги, но уже на следующий день «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» решили отказаться от участия в новом турнире. 

21 апреля проект был официально приостановлен организаторами турнира. В этот же день о выходе из проекта сообщили «Атлетико», «Интер» и «Милан».

УЕФА, ФИФА и национальные европейские футбольные ассоциации раскритиковали основателей Суперлиги. УЕФА пригрозил участникам проекта дисквалификацией из всех турниров под эгидой организации, а также запретом на участие в чемпионатах мира и Европы.

В нынешнем сезоне 22-летний Килиан Мбаппе сыграл за «ПСЖ» в 41 матче, забил 35 голов и отметился десятью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 160 млн евро.

20-летний Эрлинг Холанд сыграл в 37 матчах за дортмундскую «Боруссию», забил 35 голов и отметился 11 результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 20-летнего нападающего в 110 млн евро.

Агент намерен сделать Холанда первым в истории футболистом с зарплатой 1,1 млн евро в неделю 

Goal: Мбаппе, которым интересуется «Реал», начал поиск дома в Мадриде 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio