Петреску: с качествами Кокорина можно было играть в «Реале» или «Барселоне»

Бывший главный тренер «Динамо» Дан Петреску, под руководством которого тренировался молодой Александр Кокорин, рассказал о потенциале нападающего «Фиорентины».

Петреску: с качествами Кокорина можно было играть в «Реале» или «Барселоне»

Петреску отметил, что был рад переходу Александра в итальянский клуб, а также выразил сожаление, что Кокорин так и не смог до конца раскрыть свой потенциал.

«Говорил Саше, что у него выдающиеся возможности. Да, причем не только в России, а вообще в моей тренерской карьере. Серьезно. Пожалуй, могу поставить с ним рядом только Алекса Тейшейру, которого купили из «Шахтера» в Китай за 50 миллионов. Блестящий игрок, но все-таки Кокорин более талантлив. Сильные правая и левая нога, игра головой, скорость, техника, дриблинг, готов работать в обороне. Он реально умеет все. С такими качествами можно было играть в «Реале» или «Барселоне» — это его уровень», — цитирует Петреску «Матч ТВ».

Петреску тренировал «Динамо» с 2012 по 2014 годы. В России тренер также работал с «Кубанью» (2010-2012, 2016).

Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года из «Спартака» за 4,5 млн евро, сыграл в общей сложности 91 минуту и не отметился результативными действиями.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio