eurostavka

Пике и Шакира все-таки договорились об опеке над детьми. Что будет с Сашей и Миланом?

Мыльной опере пришел конец – певица вышла победителем.

Пике и Шакира все-таки договорились об опеке над детьми. Что будет с Сашей и Миланом?
Жерар Пике и Шакира

Бракоразводный процесс между Жераром Пике и Шакирой, центральным вопросом которого стала опека над сыновьями, наконец завершился.

Одна из самых медийных пар мирового футбола распалась 4 июня. Официальному заявлению предшествовали слухи о кризисе в жизни певицы и защитника «Барселоны», которые блуждали несколько месяцев.

Самой болезненной темой в расставании оказалась опека детей – 9-летнего Милана и 7-летнего Саши

Шакира выбивала у Пике согласие на то, чтобы увезти сыновей в Майами – там у нее есть особняк, а также живут мать, братья и сестры. Певица аргументировала это тем, что ей нужно двигаться дальше, восстанавливать контроль над своей жизнью, и в это время малыши должны быть рядом с ней. 

Шакира

Шакира

Футболист же требовал, чтобы дети остались в Барселоне, где они родились и выросли. Долгие месяцы бывшие стояли на своем – пришлось даже нанять адвокатов. 

Переговорный процесс проходил непросто – последняя встреча сторон состоялась 7 ноября и стала уже пятой за долгое время напряженных споров. Но именно она положила конец затянувшейся мыльной опере: Шакира и Пике все-таки подписали соглашение о разводе.

Переговоры проходили в семейном доме певицы в Эсплугес-де-Льобрегат, продолжались около 12 часов и завершились почти в час ночи. Подписание договора и вовсе произошло лишь в предрассветные часы.

Адвокаты Шакиры и Жерара вышли к журналистам на две минуты и с улыбкой рассказали об итогах переговоров: «Мы закончили. По обоюдному согласию решение достигнуто».

Шакира и Жерар Пике

Шакира и Жерар Пике

Сообщать подробности сделки адвокаты отказались. Однако они все равно просочились в медиа.

Защитник «Барсы» уступил просьбе колумбийской певицы: дети переедут в Майами в начале 2023 года. Милан и Саша проведут Рождество в Барселоне, а после будут жить с мамой в американском городе с достаточно гибким режимом посещения для Жерара: у папы будет возможность навещать сыновей, когда он захочет.

Во вторник Шакира и Пике выступили с совместным заявлением.

«Мы хотим сообщить, что подписали соглашение, гарантирующее благополучие наших детей. Оно будет ратифицировано в суде в рамках чисто формальной процедуры.

Наша единственная цель – предоставить им максимальную безопасность и защиту. И мы надеемся, что конфиденциальность в этом вопросе будет соблюдена. 

Мы ценим проявленный интерес и надеемся, что дети смогут продолжать свою жизнь в условиях необходимой конфиденциальности, в безопасной и спокойной обстановке», – говорится в сообщении футболиста и певицы.

Жерар Пике и Шакира

Жерар Пике и Шакира

Кстати, у испанских журналистов возникли сомнения в том, что Пике действительно присутствовал на указанной встрече: в медиа не оказалось ни одной фотографии того, как Жерар приезжает в резиденцию Шакиры. Однако адвокат игрока опроверг эти слухи.

«Да, он был здесь все время. Просто вошел через другую дверь», – сказал представитель Пике в интервью Europe Press.
  • Шакира и Жерар Пике познакомились накануне ЧМ-2010 в ЮАР, после чего у них быстро завязался роман.
  • Игрок «Барселоны» и колумбийская певица находились в отношениях около 12 лет.

6 ноября Пике сыграл последний матч на «Камп Ноу». Прощание защитника получилось невероятно трогательным

Новую любовь Жерара зовут Клара Чиа. Что про нее известно и как они познакомились? Собрали всю инфу здесь 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источники: Marca, Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio