Подписи Джикии и Селихова могли подделать при трансфере из «Амкара» в «Спартак»

Properm.ru сообщает, что правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело о подделке подписей игроков «Спартака» Александра Селихова и Георгии Джикии.

Подписи Джикии и Селихова могли подделать при трансфере из «Амкара» в «Спартак»

При переходе футболистов из «Амкара» в 2017 году «Спартак» выплатил уральскому клубу 230 млн рублей за Селихова, и 120 млн — за Джикию. 

  • В соответствии с соглашением, игроки должны были получить 20% и 10% процентов от суммы компенсации — 46 и 12 млн рублей соответственно, но этот пункт из соглашения исчез. 
  • Подтверждения, что Джикия и Селихов получили деньги, нет. Отказаться от полагающихся средств футболисты не могли, так как опция закреплена контрактом.

Юристы обратили внимание, что подписи игроков «Спартака» в документах о переходе отличаются от тех, которыми подписаны иные бумаги. Планирующаяся графологическая экспертиза должна установить или опровергнуть оригинальность подписей.

  • Представитель футбольного агента Сергея Базанова сообщил, что экспертиза пройдет вне дела о банкротстве «Амкара», а уголовное дело может быть возбуждено в Москве.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio