Президент «Ювентуса» Аньелли заявил, что не отказывается от проекта Суперлиги

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил, что не отказывается от идеи Суперлиги, несмотря на приостановку проекта после выхода шести английских клубов-основателей из турнира.

Президент «Ювентуса» Аньелли заявил, что не отказывается от проекта Суперлиги

20 апреля «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» решили отказаться от участия в Суперлиге. 21 апреля организаторы Суперлиги выступили с заявлением о приостановке турнира после выхода из состава клубов-организаторов шести английских клубов.

«Между клубами подписан кровный пакт, и мы будем идти вперед. У этого проекта стопроцентный шанс на успех. Я ожидал такой реакции, думаю, она будет продолжаться еще несколько недель. Необходимо вступить в переговоры. Футбол — больше не игра, а бизнес-сектор, которому больше прочих нужна стабильность. В том числе на внутреннем уровне. В Европе самый дорогой матч уже не финал Лиги чемпионов, а плей-офф первого дивизиона Англии за место в АПЛ — 150 млн евро. Это не стабильность», — цитирует Аньелли Sky Sports со ссылкой на La Repubblica.

Функционер отметил, что Суперлига будет жить в любом случае, а организаторы готовы вступить в переговоры с УЕФА и ФИФА, которым, по словам Аньелли, уже направлены соответствующие запросы.

Ранее СМИ сообщили об отставке Аньелли с поста президента «Ювентуса» после провала Суперлиги, но позже сам функционер развеял слухи.

Президент УЕФА Чеферин отреагировал на выход английских клубов из суперлиги 

Суперлига официально объявила о приостановке проекта 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio