Экс-полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался о скором назначении португальца Витора Мелу Перейры на должность главы судейского департамента РФС.
20 сентября Eurostavka первой сообщила, что Перейра сменит во главе судейского департамента РФС венгра Виктора Кашшаи. Позже в РФС подтвердили предстоящее назначение соотечественника главного тренера «Спартака» Руя Витории на должность, которое состоится 23 сентбяря.
«Я думаю, что Рую Витории теперь будет проще ответить на многие вопросы в нашем российском футболе», — сказал Радимов в эфире «Матч ТВ».
За карьеру судьи Перейра провел 212 матчей, показал 944 желтых и 75 красных карточки. 64-летний экс-арбитр категорий ФИФА и УЕФА работал на матчах ЧМ 1998 и 2002 годов, а также судил финальные матчи еврокубков в 00-е.