Роналду стал рекордсменом по числу голов на чемпионатах мира и Европы

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отличился в матче Португалия — Франция на Евро-2020.

Роналду реализовал пенальти на 31-й минуте матча с Францией (1:1, перерыв). Этот гол стал для 36-летнего форварда 13-м на чемпионатах Европы: Роналду является рекордсменом по этому показателю.

Таким образом, португалец стал рекордсменом по общему числу голов на чемпионатах мира и Европы: всего у Роналду 20 (13+7) забитых мячей на крупнейших международных турнирах.

По этому показателю Роналду обошел немца Мирослава Клозе (19). Следом в списке лучших бомбардиров чемпионатов Европы и мира располагаются немцы Герд Мюллер (18) и Юрген Клинсман (16), а также француз Мишель Платини (14).