Сафонов: «Игроков пригласили в сборную России для поднятия стоимости? Нет дыма без огня»

Присутствие некоторых футболистов в национальной команде удивило агента.

Сафонов: «Игроков пригласили в сборную России для поднятия стоимости? Нет дыма без огня»
Таджикистан – Россия

Агент Алексей Сафонов усомнился в качестве футболистов сборной России, которые 18 ноября не смогли в гостях в товарищеском матче одолеть команду Таджикистана (0:0).

«Есть мнение, что часть футболистов сборной оказались в ней благодаря агентам для поднятия трансферной стоимости? Есть поговорка: нет дыма без огня. Я в этот список не вхожу, потому что Тюкавина и моих ребят там нет. Мне понравилось высказывание Радимова после матча (бывший полузащитник «Зенита» заявил, что некоторых игроков больше нельзя вызывать в сборную – прим. Legalbet). Такое ощущение, что некоторых игроков просто в Википедии записали: «самый молодой футболист». Когда я читаю, что Пиняев на пять дней побил рекорд Акинфеева… Акинфеев для меня – это глыба мирового футбола, а Пиняев – пока не знаю, кто. Футбольный Бог все видит, поэтому такие результаты.

Не думаю, что кто-то берет деньги за вызов футболистов, но некоторые игроки вызывают у меня удивление. Я не хочу говорить фамилии. Думаю, все видят, кто футбол смотрят», – сказал Сафонов Legalbet.

Кстати, вскоре после игры экс-коуч сборной России Борис Игнатьев посулил Пиняеву «Динамо»:

– Могут быть в головах у игроков сборной такие смысли: зачем, дескать, они меня вызвали? Все равно сборная ни в каких турнирах не играет и долго еще не будет играть.

– Нет, такого быть никак не может. Как бы там ни было, мы говорим с вами о сборной. Вот идет по улице бывалый футболист сборной России. А рядом с ним идет футболист из Орехово-Зуева. И про него говорят: это футболист сборной! Не важно, плохая это сборная или нет, проиграла она или выиграла, она все равно выделает игрока. А людям хочется выделяться. Такая же картина по зарплате, премиальным. Сегодня Пиняев сыграл за сборную, а завтра его возьмет московское «Динамо». Потому что он игрок сборной.

  • С лета 2021 года Пиняев выступает за «Крылья Советов». На его счету – 43 матча, 7 забитых мячей и 3 результативных передачи во всех официальных матчах за самарский клуб.

«Скорее Месси намочит бороду слезами, чем выгорит ставка на Аргентину». Кто провалит чемпионат мира 

«Если одним словом описать, там – п***** [пипец]». Спиридонов предрек провал ЧМ в Катаре   

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный твиттер сборной России) 

Источники: Legalbet, «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio