Вратарь сборной Таджикистана: «Хочу играть в РПЛ, готов даже к «Торпедо»

В Таджикистане довольны итогом товарищеского матча, в России – не очень.

Вратарь сборной Таджикистана: «Хочу играть в РПЛ, готов даже к «Торпедо»
Рустам Ятимов

Вратарь сборной Таджикистана и «Истиклола» Рустам Ятимов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги матча со сборной России (0:0). Также он рассказал о желании попробовать свои силы в РПЛ.

– Считаю, что игра с Россией была равной, – заявил голкипер. – По каким-то моментам Россия давила больше, но наши трибуны, думаю, сильно повлияли на соперника. Мы 18 месяцев не играли у себя дома, нас хорошо приняли. Тренер нас поздравил с неплохим результатом, не проиграли – уже хорошо. Надеюсь, на 1-2 строчки нас повысят в рейтинге ФИФА. Меня удивили Чалов и Пиняев – очень хорошо смотрелись. Постоянно нацелены на остроту. В конце матча мы были нацелены на победу, но, наверное, уже согласились на ничью.

– Хотите поиграть в России, РПЛ?

Конечно. Я родился в России. Кстати, я мог перейти в «Ростов» в конце 2019 года, меня звал Кафанов, хотели посмотреть на меня, но я сломал палец. Мне хочется поиграть в России, готов выступать даже за «Торпедо», которое сейчас идет на последнем месте. Я готов.

В России итогами матча не так довольны. Экс-тренер национальной команды Александр Тарханов отреагировал на ничейный результат:

«Конечно мы должны обыгрывать Таджикистан, но Карпин пока проверяет всех, кто может играть на уровне сборной. Кроме Пиняева я бы никого не отметил. Он старался играть, обострять. Все остальные стандартно как-то играли. Полузащита в этом матче тоже играла неважно. Чалов и Сычевой были будто вне игры. У них не было снабжения»

Экс-форвард сборной Дмитрий Булыкин также считает, что Россия должна была побеждать: 

«На результат матча повлиял экспериментальный состав. Нужно было сначала сделать результат, а потом уже экспериментировать. Вся страна ждала хорошего результата. Ничья с Таджикистаном на этом фоне выглядит не очень хорошо. Товарищеские матчи нужны, но их надо выигрывать, учитывая, что мы сильнее Таджикистана. Надо было сделать приятное болельщикам. Надеемся, проведут работу над ошибками перед Узбекистаном, и ребята сами захотят болельщиков порадовать и выиграть матч»
  • В ближайшее воскресенье, 20 ноября, сборная России проведет еще один товарищеский поединок – на этот раз соперником дружины Карпина выступит национальная команда Узбекистана.

«Как он дал леща Хави на видео!» Волейболист Спиридонов сравнил себя с Ибрагимовичем  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный инстаграм Футбольной федерации Таджикистана) 

Источники: «РБ Спорт», Metaratings.ru, «Спорт-Экспресс»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio