«Скорее Месси намочит бороду слезами, чем выгорит ставка на Аргентину». Кто провалит чемпионат мира

Список топ-лузеров уже известен.

«Скорее Месси намочит бороду слезами, чем выгорит ставка на Аргентину». Кто провалит чемпионат мира
Лео Месси, Неймар и Килиан Мбаппе

До чемпионата мира-2022 в Катаре остается всего пара дней, и два главных вопроса: кто поднимет над головой Кубок мира, а кто зря будет страдать в 40-градусную жару в пустыне. Герои Eurostavka.ru дали свои прогнозы на чемпионат мира. Сегодня мы рассказываем тебе, кто совершенно точно провалит чемпионат мира.

Франция

Франция

«Трехцветные» подошли к ЧМ в ужасной форме. С июня команда Дидье Дешама отстреляла шесть игр, но победила лишь в одной – домашней против австрийцев. В рамках скудного цикла чемпионы мира дважды уступили датчанам – соперникам по группе в Катаре.

Дешам задумался о спасении. На пресс-конференции перед отлетом в Катар тренер рассказал о смене схемы: французы будут играть по 4-2-3-1, хотя в Лиге Наций включали расстановку с тремя центральными защитниками. Карим Бензема сыграл лишь в одном из шести матчей «Реала» на стыке октября с ноябрем. Кристофер Нкунку вернулся из азиатской командировки из-за травмы, которую схватил на тренировке.

Франция не победит на ЧМ-2022
1.09
external-link

Поиски новой системы, травмы звездных игроков, грустная форма – все эти факторы кричат, что французы – кандидаты на флоп турнира. Чемпионов мира называют фаворитами по инерции. На деле Дешам столкнулся с кучей проблем, которые не решить за короткий цикл перед ЧМ.

Англия

Англия

Сборная Англии – величайший флоп в истории футбола и главное разочарование. Нет, серьезно, верить в сборную Англии – слабая идея, которая основана на чем – успехах клубных команд в Европе? Так их же делают наемники. Единственное, что англичане делают хорошо, – создают атмосферу. Антураж на трибунах британских стадионов действительно потрясающий.

С тех пор, как Англия выиграла чемпионат мира в 1966 году, прошла вечность. До 66-го команда не поднималась выше четвертьфинала. Для наглядности, после 66-го картина по ЧМ следующая:

  • 1970 четвертьфинал
  • 1974 не прошли отбор
  • 1978 не прошли отбор
  • 1982 не прошли второй раунд
  • 1986 четвертьфинал
  • 1990 полуфинал
  • 1994 не прошли отбор
  • 1998 1/8 финала
  • 2002 четвертьфинал
  • 2006 четвертьфинал
  • 2010 1/8 финала
  • 2014 не вышли из группы
  • 2018 полуфинал
Англия не победит на ЧМ-2022
1.05
external-link

Если бы за четвертьфиналы давали медали, англичане были бы рекордсменами. Все меняется, футбол эволюционирует, и только Англия остается Англией. А если учесть, что управляет всем этим шапито трусливый клерк, остается только дожидаться, когда в очередной раз родоначальники футбола насмешат мир.

Бразилия

Бразилия

Претензий к ростеру южноамериканцев несколько: во-первых, слабая защита. 

Если в центре обороны все более-менее, то на флангах – кошмар. Дряхлый Дани Алвес плюс Алекс Сандро, который либо не выходит в старте «Ювентуса», либо оказывается в тройке цз. Серьезно? Ах да, есть еще Алекс Теллес из тонущей «Севильи» и Данило, который на фоне такой компании выглядит как праймовый Кафу.

В центре защиты надежда на Маркиньоса и Эдера Милитао. Хотя они вряд ли затащат турнир вдвоем – отказ от набравшего форму Габриэла аукнется.

В полузащите нет баланса и крен в атаку – не факт, что пожарник Фред и Каземиро в нынешней форме с этим справятся. А Рафинья и Неймар вряд ли будут хороши в прессинге.

В нападении много однотипных игроков, тяготеющих к игре на фланге, и нет чистого форварда. Его мог сыграть Роберто Фирмино, но Тите отказался от форварда «Ливерпуля» в пользу Ришарлисона, который едва восстановился от травмы и только набирает форму. 

В последний месяц на позиции девятки в «Реале» раскрылся Родриго – команда почти не заметила вылет Карима Бензема. Но сможет ли молодой бразилец повторить трюк в сборной? Тите не наигрывал его в старте, а на ЧМ давление повышается многократно.

Бразилия не победит на ЧМ-2022
1.17
external-link

Пройти в плей-офф с первого места – с этим Бразилия справится. А как насчет 1/8 финала – там могут попасться Португалия или Уругвай. Уже сомнительно. На трех последних Кубках мира из четырех пентакампеоны вылетали в 1/4 финала. Подобная судьба ждет их в Катаре.

Хорватия

Хорватия

На прошлом чемпионате мира хорваты прорвались до финала, где проиграли Франции (2:4). На предстоящем турнире вице-чемпионов ждет провал. Хорватия привезла в Катар весьма пожилой состав: средний возраст – 27,4 года. У 10 команд еще более древний ростер, но у «шашечных» большинство лидеров находится на грани финиша карьеры. 

Лука Модрич (37 лет), Иван Перишич (33 года), Деян Ловрен (33 года) и Домагой Вида (33 года) творили магию четыре года назад, но сейчас вряд ли повторят успех. Модрич все так же колдует в «Реале», но уже не вывозит 90 минут – в сезоне-2022/23 за клуб провел лишь два полных матча. Перишич в «Тоттенхэме» нередко остается на скамейке и выскакивает во вторых таймах. Вида и Ловрен пылят в Греции и России. 

Хорватия победит на ЧМ-2022
60.0
external-link

В кислой форме подъедет и ключевой полузащитник Марсель Брозович: хав «Интера» только восстановился от травмы.

При этом хорваты попали в очень плотную группу с Бельгией, Канадой и Марокко. «Шашечные», вероятно, поборются за второе место. Менее статусные африканцы и североамериканцы приехали с мощными составами, в которых хватает мировых звезд (Ашраф Хакими, Альфонсо Дэвис, Хаким Зиеш и другие). С учетом возрастного состава хорваты могут не потянуть такое количество топовых матчей.

Аргентина

Аргентина

Аргентина не проигрывает с 2019 года и накрутила 36 матчей без поражений. Сильнейший соперник, с которым за это время команда Лионеля Скалони сыграла дважды, – Бразилия. В одном матче «альбиселесте» выиграла (1:0), в другом сыграла вничью (0:0). А дальше великие и ужасные аргентинцы кошмарили венесуэльцев, боливийцев и эквадорцев.

У Аргентины суперсредний состав: среди вратарей, защитников и полузащитников нет топ-звезд. Большинство игроков Скалони собрал из глухих середняков, вроде «Бетиса», «Байера» и «Брайтона». Сосредоточенные в атаке селебы – Анхель ди Мария, Пауло Дибала и Лео Месси – не давали результата и с более звездными партнерами.

Великий Гном хронически не вывозит груз ожиданий Аргентины. В 2006-м Лео был слишком юн, и в четвертьфинале Германия проглотила латиносов в серии пенальти (4:2). В 2010-м немцы вонзили «альбиселесте» четыре безответных мяча. В финале 2014-го бундестим снова пришила Лео (1:0). А в 2018-м Аргентину в 1/8 финала раздраконил тинейджер Мбаппе (4:3 от Франции).

Всякий раз лавина претензий сметала Месси: Лео превращался в призрака в каждом из этих матчей. Каждый раз, когда Аргентина пропускала, камера ловила безразличный взгляд Лионеля, который выражал одно: ничего, в следующий раз получится. 

Аргентина провалит ЧМ-2022
1.11
external-link

Но Лео постарел, и у него осталась всего одна пуля: Катар – последний чемпионат мира для легенды, и у него нет права на ошибку. Но скорее Лионель снова намочит бороду слезами, чем ставка на Аргентину принесет тебе кэш.

Тест: хорошо ли ты знаешь историю чемпионатов мира? От первого ЧМ в Уругвае до России-2018 

Чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре: таблица, начало, расписание, где Россия и где смотреть 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio