Самое легкое испытание для Тухеля и компании? 5 убедительных ставок на матч «Челси» — «Эвертон»

На «Стэмфорд Бридж» едет раненый, но умирающий зверь?

Самое легкое испытание для Тухеля и компании? 5 убедительных ставок на матч «Челси» — «Эвертон»
Russell Trebor, via Wikimedia Commons

Действующий победитель Лиги чемпионов продолжает погоню за титулом в АПЛ. Коллектив Томаса Тухеля уже допустил несколько не обязательных осечек. Чтобы гонка за первым местом из поединка трех не превратилась в дуэль двух, «синим» терять очки нельзя. Коллективу Хосепа Гвардиолы клуб из столицы Британии проигрывает уже пять баллов (но имеет матч в запасе). Еще один пункт лондонцы уступают «Ливерпулю». Тем более, учитывая, что вскоре настает тяжелая пора насыщенного предновогоднего календаря в Англии. Следовательно, игра с «ирисками» из Ливерпуля приобретает стратегически важное значение. Каким будет матч, на что ставить и почему задача обыграть соперника видится для «пенсионеров» одной из наиболее легких с начала сезона? Разбираемся в нашем анализе.

«Челси»

Лондонцы смогут победить и на этот раз сохранят свои ворота нетронутыми?

Длительное время оборона «синих» была лучшей в АПЛ. Но вот уже четыре тура подряд «пенсионеры» поле без пропущенных мячей не покидают. Причем в последних двух играх соперники забивали «Челси» по два гола. После проигрыша от «Вест Хэма» (2:3), такими же цифрами на табло, но уже в пользу «синих», закончился матч против «Лидса». Кроме проигрыша команде Дэвида Мойеса, ранее «синие» уступили «Манчестер Сити». Проигрыш от «горожан» в шестом туре — единственный для «пенсионеров» за последние девять домашних игр АПЛ. За этот период «Челси» записал в свой актив шесть викторий при двух мировых. Три домашние победы с начала сезона у «синих» были «сухими». 

Соперник на выезде плох. В АПЛ «ириски» в гостях последний раз выигрывали еще в августе. С той поры у ливерпульцев в предыдущих шести гостевых играх всего одна мировая, а также пять проигрышей. Рафаэль Бенитес все еще ходит под дамокловым мечом отставки, и неопределенность вокруг персоны главного тренера добавляет действиям гостей дополнительной нервозности. 

Выбрать вариант «Челси» победит и не пропустит» в БК «Париматч» можно с коэффициентом 1,76.

В первые полчаса гол не увидим?

В личных встречах «пенсионеров» и ливерпульцев, представляющих синюю часть города, быстрые голы случаются редко. Так, в предыдущих шести из восьми очных игр команд в Лондоне в рамках АПЛ первый мяч зрители не видели до 27 минуты.

Отдать предпочтение варианту, при котором в первые 30 минут гола не будет, в БК «Париматч» предлагается за 1,88

Активность «синих» в атаке не коснется подач с угла поля?

История встреч «Челси» и «Эвертона» показывает, что «пенсионеры» таким оружием из арсенала стандартных положений, как угловые, пользуется неохотно. Так, футболисты «синих» не подавали более семи корнеров в предыдущих шести очных домашних играх в АПЛ.

На то, что ставка «Угловые: «Челси» ИТМ (7,5)» зайдет, в БК «Париматч» доступен коэффициент 1,8

«Эвертон»

Ливерпульцы не забьют?

Учитывая, какие у «Эвертона» на матч кадровые потери, стоит задуматься, смогут ли гости даже хотя бы забить. Так, не сыграют оба основных форварда «ирисок» Ришарлисон и Доминик Калверт-Льюин. Кроме того, в лазарете важнейший хавбек Андрос Таунсенд и представитель линии обороны Йерри Мина. Продолжается история конфликта Бенитеса и Люка Диня. На такой сценарий указывает и статистика. Футболисты «Эвертона» не забивали в предыдущих семи из восьми очных игр в Лондоне в рамках чемпионата Англии.

Вероятность развития событий, при котором гости покинут поле без гола, в БК «Париматч» определяется котировкой 1,68

«Ириски» снова не будут миндальничать с оппонентами? 

В предыдущих десяти из 11 очных игр в Лондоне футболисты «Эвертона» получали не менее двух предупреждений. Учитывая, в какой сложной турнирной ситуации оказались гости, тактика мелкого и не очень фола, с высокой вероятностью, будет взята на вооружение и на этот раз.

Проголосовать инвестицией за вариант «Желтые карточки: «Эвертон» ИТБ (2)» в БК «Париматч» можно за 1,87. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio