Ройс не поедет на ЧМ из-за травмы. Марко пропустил ЧМ-2014 и Евро-2016 и 2020

Футболист признался, что выступление в Катаре было его мечтой.

Ройс не поедет на ЧМ из-за травмы. Марко пропустил ЧМ-2014 и Евро-2016 и 2020
Марко Ройс

Полузащитник сборной Германии и дортмундской «Боруссии» 33-летний Марко Ройс пропустит чемпионат мира по футболу в Катаре по состоянию здоровья. Он получил травму связок голеностопа в середине сентября в матче против «Шальке» (1:0). 

Через четыре недели футболист вернулся на поле. Он вышел на замену 16 октября в матче против «Униона» (0:2) и сыграл 5 ноября с «Бохумом» (3:0), но боли в лодыжке присутствовали. Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик надеялся на своевременное восстановление Ройса, но ему пришлось отказаться от данной кандидатуры. 

Марко прокомментировал неутешительную для себя и команды новость на странице в соцсети, отметив, что его мечта выступить на чемпионате мира разбилась вдребезги.

«Как некоторые уже видели, я не смогу поехать на чемпионат мира. После новых болевых ощущений в воскресенье на тренировке, в команде постарались сделать все возможное, чтобы мое участие на ЧМ все же состоялось. Однако восстановиться от ушиба лодыжки не хватило времени. Особая благодарность всем тем, кто в последние недели делал все возможное, чтобы помочь мне. Также благодарю тренера национальной сборной Ханса Флика и доктора команды Йочена Хане, который тоже испробовал все, что возможно. Однако, нам всем пришлось признать, что этого недостаточно. Хотелось бы поделиться с вами более приятными новостями, но, к сожалению, это невозможно изменить. И я, и все остальные должны это принять. К сожалению, моя большая мечта разбилась! Я желаю своей команде в Катаре всяческих успехов и буду держать кулачки из дома! Увидимся на футбольном поле», – написал полузащитник.
  • Ройс пропустит из-за травмы второй чемпионат мира. В 2014-м он не участвовал на ЧМ в Бразилии из-за разрыва связки синдесмоза левой лодыжки, полученной в последнем товарищеском матче перед отъездом на турнир.
  • Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Германии попала в одну группу с командами Испании, Коста-Рики и Японии.

«Одни цвета! Одна вера!» За кого болеть русским на ЧМ? В Россотрудничестве назвали кандидата 

Бельгия на чемпионате мира-2022 в Катаре : состав, тактика, гениальный Де Брёйне, календарь

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Марко Ройса)

Источники: Sky Sport, страница Марко Ройса.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio