Япония и Испания вышли в плей-офф чемпионата мира из группы E

Потрясающая сенсация в Катаре.

Рицу Доан

1 декабря состоялись заключительные матчи в группе Е. Одновременно на поле вышли сборные Японии и Испании на стадионе «Халифа» в Дохе и на стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре сборные Германии и Коста-Рики.

Япония – Испания

Япония обыграла Испанию со счетом 2:1.

Счет открыла испанская команда: Альваро Мората забил на 11-й минуте встречи, голевой пас отдал Сесар Аспиликуэта.

Свое преимущество Испания уверенно продержала до второго тайма. Но потом красную фурию ждал шок. Японцы забили два гола за три минуты. Сначала ворота испанцев пронзил Рицу Доан, а уже через три минуты забил Ао Танака. Испанцы так и не смогли исправить ситуацию.

Коста-Рика – Германия

Чемпионы мира 2014 года обыграли сборную Коста-Рики со счетом 4:2, но все равно не сумели выйти из группы из-за победы Японии.

Германия повела уже на 10-й минуте матча благодаря голу Сержа Гнабри. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Германии, но начало второго тайма для команды не задалось. Немцы пропустили дважды, забили Ельцин Техеда и Варгас.

Благодаря Каю Хаверцу Германия сумела отыграться: он забил на 73-й и 85-й минутах. Никлас Фюллькруг закрепил преимущество, но это уже не помогло команде.

Кто вышел в 1/8

После трех туров таблица группы E выглядит так: Япония (7 очков), Испания (4), Германия (4), Коста-Рика (3). Следовательно, в следующую стадию выходят Япония и Испания. Испания опередила Германию по разнице мячей.

В 1/8 финала Япония сыграет с Хорватией, которая заняла второе место в группе F. Испания сыграет с победителем этой группы, то есть сборной Марокко.

• Матчи 1\8 финала пройдут с 3 по 6 декабря.
  • Чемпионат мира по футболу в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.

Рюдигера могут выгнать из дома, ведь Германия обыграла Коста-Рику. Но Антонио не переживает

Принцесса Испании влюблена в Гави. Она хранит фотографии полузащитника, а он подарил ей футболку