Селюк: Фарке лучше Гончаренко, в России Галицкий не нашел бы тренера по своим запросам

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Eurostavka оценил положительные моменты для «Краснодара» в приглашении немецкого тренера Даниэля Фарке.

Селюк: Фарке лучше Гончаренко, в России Галицкий не нашел бы тренера по своим запросам
Photo by Marc Atkins/Getty Images

«Считаю, Фарке лучше Гончаренко. Тут сомнений нет. Думаю, в России Галицкий вряд ли бы нашел тренера по своим запросам. Англичане — законодатели футбола, когда начали приглашать зарубежных тренеров, чемпионат только вырос. Потому что появились разные школы: немцы, испанцы, итальянцы. Это только разогревает интерес к футболу. Уже три немецких тренера в РПЛ, думаю, Германия закупит права на трансляцию. Потому что им тоже будет интересно, как работают их тренеры. Это правильное направление. 

Скорее бы РФС начинал реформы по лимиту на легионеров. Не отмену, а хотя бы послабления. То, что сейчас написано, что будет 12-13 иностранцев, уже не важно какой, лишь бы был. Я считаю, что будет 13 — вот и пусть будет 13.  Всегда тренер и команда выпустят россиянина, в любом случае. Все равно в странах, где лимит вообще отсутствует, играют местные воспитанники. Радует, что философия Галицкого претерпела некоторые изменения. Мне кажется, он сейчас более правильно начинает размышлять», — заявил Селюк корреспонденту Егору Кабаку.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio