Селюк заявил, что Юран берет с игроков деньги за попадание в состав

Агент сообщил, что главный тренер «Химок» перекрыл кислород Николасу Лоуренсу Анвану.

Селюк заявил, что Юран берет с игроков деньги за попадание в состав
Сергей Юран, «Химки»

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что главный тренер «Химок» Сергей Юран берет с игроков деньги за попадание в состав.

«Я всегда говорил, говорю и буду говорить: никто из моих клиентов никуда не уходит по причине решения ФИФА разрешить легионерам приостанавливать контракты. Но, как ни странно, сейчас один мой футболист из «Химок» Лоуренс покинет команду. Он готов продолжить карьеру в любом другом российском клубе, но уходит из «Химок» из-за главного тренера Сергея Юрана. Лоуренс – один из лучших футболистов, вся статистика об этом говорит. К нему есть интерес от других команд из-за рубежа и РПЛ, он не останется без клуба.

В «Химках», к сожалению, появился такой руководитель команды, как Юран, от которого веет тем, что он собирает деньги с футболистов, начиная от «СКА-Хабаровска», приглашает игроков, которые ему платят, ставит игроков, которые ему платят. Почему судьи проходят детектор лжи, и мы видим отстранения? Но почему тренеры не проходят? Пусть Юран опровергнет мои слова и пройдет детектор лжи. Пусть РФС проведет с ним такое мероприятие и задаст главный вопрос – брал ли он деньги у футболистов?

Дмитрий Селюк

Дмитрий Селюк

Юран вырабатывает определенную стратегию приглашения футболистов. Например, привел своего сына. Я хорошо отношусь к детям, но я считаю, что тренер не может взять и привести своего сына, который гораздо ниже уровня команды Премьер-лиги и который даже в ФНЛ не играл, а только ходит по командам, где его папа-тренер. Должно быть стыдно.

Почему я не говорю о сыне хозяина клуба? Хозяин клуба может привести хоть жену, он платит деньги, это его средства. А вот когда тренер приходит и приглашает своего сына – это совсем другое. Я понимаю, если сын действительно соответствует уровню лиги и чемпионата, но сын, который просто находится в команде и которому надо платить зарплату… Поэтому многие российские клубы стали искать тренеров-иностранцев. Когда подбор футболистов происходит в таком направлении, то становится грустно за российский футбол.

При всем моем уважении, когда есть игрок, который востребован во многих странах, как Лоуренс, его готовы многие футбольные клубы взять, но в это время вызывается русский Месси – Давыдов, который из «Спартака» докатился до «Знамени Труда», что это? До этого были Мамаев и Жирков, которые ни одной минуты не играли, зато получали зарплаты. Мне странно, что там творится, но такое ощущение, что там болото.

Поэтому я протягиваю шест Лоуренсу. Я с большим уважением отношусь к хозяину клуба, он как раз старается, платит свои деньги, но нерадивый тренер Юран, который больше думает о своем кармане, а не о результате, и участие всех околофутбольных личностей, заставляет поступать таким образом. Я уверен, никакого результата с ним не будет. Мы видим, что заточенность идет на некоторых футболистах, при всем моем уважении, не по спортивному принципу. «Химки» остались в РПЛ, да, решили задачу, но мне бы хотелось посмотреть, как эти решения отразятся в будущем.

Юран даже не попахивает, он смердит. В один день к нему постучат и пригласят проследовать к спортивному директору «Тамбова» Худякову. Чтобы вы понимали, я лично устроил Юрана в «Штурм», клуб, выступающий в Лиге чемпионов, когда он собирался завершить карьеру, где он продлил свою игровую деятельность. Я представлял его интересы, я ему помог по жизни. Сейчас я очень жалею, что в свое время устроил эту гниду в такой хороший клуб.

Если Юран не согласен, пусть подает в суд на меня и проходит детектор лжи. Я сам готов его пройти. Все футбольные люди про это знают. Я считаю, что дело Юрана надо рассмотреть на совете РПЛ и вообще обратиться в ФИФА, чтобы запретить ему быть тренером как минимум на пять лет или отстранить пожизненно», заявил Селюк в интервью Metaratings.ru.

  • Николас Лоуренс Анван перешел в «Химки» из «Олимп-Долгопрудного» в феврале. 
  • 21-летний нигериец получил красную карточку в дебютном матче за клуб в РПЛ.
  • Всего полузащитник сыграл за «Химки» 180 минут в четырех матчах Премьер-лиги.

Роналду не явился на тренировку «МЮ». Через 3 дня Криш может перейти в «Рому» 

Шакира наняла детективов, чтобы нарыть компромат на Пике. Певица очень зла на бывшего 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio