Еще один ветеран РПЛ выбрал турецкую пенсию.
Алан Дзагоев ушел из ЦСКА после 14 лет в армейском клубе. Теперь 32-летний хав ищет новую команду как свободный агент.
30 июня вице-президент «Алании» сообщил, что клуб ведет переговоры с Дзагоевым, а другой претендент на Алана – «Химки».
Но, по данным корреспондента Eurostavka.ru Анара Ибрагимова, Дзагоев уже второй год серьезно рассматривает варианты с переездом в зарубежные чемпионаты. Он считает «Химки» и «Аланию» хорошими клубами, но хочет выступать в более сильных командах.
Источник в ЦСКА сообщил, что Дзагоев год назад был в шаге от переезда в Испанию или ОАЭ, а теперь хочет уехать в Турцию – его рассматривает сразу четыре местные клуба.
В прошлом сезоне Дзагоев общался с «Гранадой». Также его рассматривали клубы из чемпионата ОАЭ. По данным Eurostavka.ru, это могла быть команда из первой тройки: «Аль-Айн», «Аль-Шарджа» или «Аль-Вахда».
Испанцы искали игрока амплуа Дзагоева и предлагали неплохие деньги, но до сделки не дошло.
«С ОАЭ вообще непонятно, как не срослось. Все были уверены в сделке. Но селекционная служба [клуба из Эмиратов] зарубила Алана, потому что у него в последние сезоны не очень складывалось в плане игрового времени. Тоже самое, наверное, и с «Гранадой», – рассказал источник.
Алан Дзагоев и Марио Фернандес
Летом 2022-го Дзагоев переключился на Турцию. Игрока предложили ряду клубов, а «Карагюмрюк» серьезно рассматривал подписание Алана, пока в середине июня команду не возглавил Андреа Пирло. После этого сделка встала на паузу.
«Вся загвоздка в Пирло. Он пришел в клуб после переговоров агентов Дзагоева и клуба. Пирло говорит, что сам будет определять, кто ему нужен, кто нет. Поэтому пауза.
Волкан Демирел (главный тренер до Пирло – прим.) был более лоялен в этом плане, он бы послушал директоров. А Пирло сказал, что сам [будет решать].
Возможно, Пирло сидит сейчас и смотрит Алана», – уточнил собеседник Анара Ибрагимова.
По данным Eurostavka.ru, Дзагоева предложили «Касымпаше», «Истанбулу» и «Антальяспору».
(Фото: соцсети Алана Дзагоева)