Сергеев установил рекорд ФНЛ по количеству голов за сезон

Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев отметился дублем в перенесенном матче 35-го тура ФНЛ со «Спартаком-2» (2:0, идет второй тайм).

Таким образом, на счету 26-летнего форварда стало 39 голов в нынешнем сезоне ФНЛ — это новый рекорд первенства. Предыдущий рекорд принадлежал нападающему «Терека» (ныне «Ахмат») Андрею Федькову, который в сезоне-2004 забил 38 голов.

Отметим, что в матче со «Спартаком-2» Сергеев также не реализовал пенальти на 47-й минуте встречи.

Ранее «Крылья Советов» досрочно гарантировали выступление в следующем сезоне РПЛ, а 12 мая в Нижнем Новгороде поборются с «Локомотивом» за победу в Кубке России.

Всего на счету Сергеева 46 матчей в нынешнем сезоне, 42 гола и десять результативных передач.