Созин: Газизов — футбольный человек, он бы не стал «выкручивать руки» руководителям «Спартака»

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о ситуации в «Спартаке» между Заремой Салиховой, супругой владельца клуба Леонида Федуна и бывшего генерального директора Шамиля Газизова.

Созин: Газизов — футбольный человек, он бы не стал «выкручивать руки» руководителям «Спартака»
Авилов Александр / Агентство "Москва"

— Сейчас началась информационная война между руководством «Спартака» и Шамилем Газизовым? 

— Я не знаю представителя футбольного клуба «Спартак», кто пишет в это информационное пространство. Пишет ли это член совета директоров или супруга – я не знаю. Могу сказать одно — Газизов достаточно футбольный человек. Он бы никогда не стал «выкручивать руки» руководителям клубов при заключении договора. Вот какие условия они обсудили, как они по рукам ударили, что туда входило, какие акции, какие проценты, я уверен, что Газизов ни грамма не выдумал. Я тот человек, который слышал про Газизова только хорошее. 

Я думаю, что он даже не будет реагировать на сегодняшнее заявления, что он «жвачка», что он «тряпка». Все, что ему подписали по договору, я думаю, он получит. Я думаю, что когда люди хотят что-то получить, они должны внимательно относится к своим желаниям. Это мое личное мнение, глядя на тот факт, как все это время вел себя Газизов в «Уфе». Он с этим не самым богатым клубом доходил до еврокубков. Когда его сильно захотел «Спартак», наверное, клуб предложил ему такие условия, которые сейчас они озвучивают. Это обсуждение только в рамках закона России и арбитражного суда. 

— Будет ли комитет по этике рассматривать данный случай? 

— Комитет по этике может рассматривать такие вещи только в одном случае: если руководитель российского футбольного союза господин Дюков или господин Алаев, как генеральный секретарь, обратят на это внимание и поручат комитету это разбирать. 

До момента реакции РФС, я не могу комментировать это с позиции комитета по этике. Я высказал свою точку зрения, как человека, который прожил в этой стране больше 50 лет, и знаю некие футбольные нюансы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio