Созин — о Жемалетдинове и Захаряне: это просто люди из расширенного списка, а не основные в сборной

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в интервью корреспонденту Eurostavka Полине Антоновой поделился ожиданиями от игры отборочного цикла к чемпионату мира-2022 между сборными России и Кипра и высказался о травмированных футболистах национальной команды.

Созин — о Жемалетдинове и Захаряне: это просто люди из расширенного списка, а не основные в сборной
Photo by Adam Pretty/Getty Images

Матч пройдет в Санкт-Петербурге в четверг, 11 ноября. Начало — в 20:00 по московскому времени. 

— Завтра у сборной России состоится матч против Кипра. Какие у вас ожидания от этой игры, учитывая что команде не смогут помочь травмированные Захарян, Самошников и Жемалетдинов?

— Это не основные игроки сборной, не градообразующие. Больше проблем было бы при отсутствии Головина, Сафонова, Джикии. Это просто люди из расширенного списка. Я жду победы и решающего матча с Хорватией. По-моему, этого вся страна ждёт, и на это есть объективные причины: играем дома, все в хорошей форме, лидеры на месте. Будет неожиданно, если вдруг мы потеряем очки с Кипром, поэтому я даже про это не думаю. Уверен, что наши завтра победят. 

— Не приведет ли такой настрой к недооценке соперника?

— Недооценки не будет, осталось два матча, все прекрасно понимают, что надо выигрывать у Кипра и всё своё внимание сосредоточить на матче с Хорватией.

— Как вы считаете, стоит ли выпускать против Кипра игроков, рискующих получить жёлтую карточку и пропустить матч с хорватами? Например, Головина, Баринова и Смолова? 

— Хороший вопрос. Я думаю, что они знают, как и мы с вами, про свои жёлтые. Завтра должны играть сильнейшие. В каждом матче сборной должны выходить лучшие игроки. Безусловно, тренерский штаб предупредит их, что опасно будет получить жёлтую и не выйти с хорватами.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio