«У нас есть Валерий Георгиевич в Госдуме»: Созин о возможной замене Карпину в сборной России

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о возможном уходе главного тренера сборной России Валерия Карпина из национальной команды до стыковых матчей.

«У нас есть Валерий Георгиевич в Госдуме»: Созин о возможной замене Карпину в сборной России
Photo by Epsilon/Getty Images

— Как прокомментируете слова Валерия Карпина о возможном уходе из сборной России до стыковых матчей?

— Есть прекрасная поговорка: «Насильно мил не будешь». Если он сам для себя уже решил, что не может ничего дать сборной, значит, взрослый человек и принял такое решение, значит, реально не может дать команде что-то такое, чтобы она вышла на чемпионат мира. По крайней мере, это смелое и сильное решение честного человека: «Я не могу дать то, что они хотят». Такое бывает, ничего страшного, у нас большая страна и есть такой же Валерий Георгиевич, который занят в Госдуме. Поэтому, никто не должен его уговаривать, если человек принимает такое решение, то он уверен в том, что он делает, ему не 15 лет. Это ответственность перед страной, он понял, что такую ответственность не потянет.

— Тоже скажу пословицей. Вам не кажется, что коней на переправе не меняют, и надо доработать цикл до конца, в стыковых матчах в том числе?

— Допустим, вы также не хотите работать в редакции, вы уже это решили, как вас можно удержать? Он же правильно сказал: «Да, у меня контракт, но, а если я не хочу? Значит, я не хочу, ребят, я не могу». Это смелое заявление, в таком случае, надо быстренько найти ему замену на оставшиеся два матча. А вы считаете, что его надо уговорить? Вы как эту ситуацию видите?

— Я думаю, что стоит остаться, когда только начала налаживаться игра и остаются два очень важных для российского футбола матча.

— А если он не хочет!? Он понимает, что не может это сделать, не доходят его слова. Может уровень футболистов такой, что до них многие установки просто не доходят. Хуже будет, если он попытается и потом скажет: «Вот я попытался, но не смог, как и говорил». Так может лучше найти человека, который сможет до футболистов свое видение донести? Я за эту позицию.

— Как вы думаете, такие люди у нас есть, кому под силу за два стыковых матча вывести нас на ЧМ-2022?

— Поверьте, незаменимых людей у нас в стране точно нет. Я не думаю, что будет стоять очередь, но такие люди есть — я вам его назвал. Повторюсь, если бы меня спросили, то я за назначение Газзаева, с его согласия.

— Вы считаете, Газзаев с таким долгим отсутствием практики сможет?

— Я думаю да.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio