Сёмин о Миранчуке: про трудности нужно было думать до перехода в «Аталанту»

Юрий Семин прокомментировал слова главного тренера «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, который объяснил, почему предпочитает выпускать Йосипа Иличича в стартовом составе ,а не Алексея Миранчука.

Сёмин о Миранчуке: про трудности нужно было думать до перехода в «Аталанту»

Гасперини заявил, что атакующие качества Иличича выше, чем у Миранчука, поэтому россиянину нужно искать позицию на поле. 

«Нужно просто бороться, стараться, лезть из кожи, чтобы попадать в состав. Иличич в каждом матче делает результативную передачу или забивает, так же, как и Малиновский с Сапатой. Да, нужно конкурировать с этими игроками, вот и все.  

Тренеру виднее, где играть Миранчуку, но безусловно, на этой позиции в «Аталанте» играют очень сильные футболисты. А другое место для него я даже не могу предположить. Думаю, ему сейчас просто нужно бороться и стараться вырвать свое место, а про трудности нужно было думать до подписания контракта», — сказал Семин в интервью Sport24. 

Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в летнее трансферное окно за 14,5 млн евро. 25-летний футболист сыграл за бергамасок в девяти матчах и отметился двумя голами.  

Хавбек остается вторым по рыночной трансферной стоимости среди россиян — 18 млн евро, уступая лишь полузащитнику «Монако» Александру Головину (19 млн).  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio