Не без помощи Миранчука: «Аталанта» может стать сенсацией сезона. На что ставить в играх «богини»?

В Серии А есть серьезный конкурент традиционным грандам.

Не без помощи Миранчука: «Аталанта» может стать сенсацией сезона. На что ставить в играх «богини»?
Vincenzo.togni, via Wikimedia Commons

Коллектив Джан Пьеро Гасперини провалил кампанию в Лиге чемпионов. «Богиня» покинула турнир по итогам уже группового раунда. Но в национальном чемпионате «Аталанта» вплотную подобралась к претендентам на скудетто. И доказывает, что может конкурировать с лучшими на равных. Как на этом сыграть и на что в матчах «Аталанты» стоит обратить особое внимание? 

«Аталанта» на выезде = победа Бергамо

По результатам матчей в гостях «черно-синие» застолбили за собой статус лучшего клуба Серии А. Коллектив, за который выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, записал в свой актив 26 баллов из 30 возможных с начала сезона. До ничьей с «Дженоа» в последнем туре Серии А в гостях «Аталанта» брала верх над противниками по итогам шести кряду игр в чемпионате Италии. В гостях от ног игроков «черно-синих» уже пали «Наполи» и «Ювентус». Но и дома клуб из Бергамо соперников из нижней части таблицы, как правило, обыгрывал. Поэтому в ближайшем поединке с «Торино» рассчитывать на три балла «Аталанта» может.

Взять П1 в БК «Лига Ставок» можно с коэффициентом 1,58.

Дома «черно-синие» корнеры подают нечасто

Как правило, «Аталанта» Гасперини придерживается построения 3-4-2-1. Но фланги в этом модуле «черно-синие» используют активно через раз, предпочитая атаковать больше через центр. Также футболисты «богини» чаще бьют либо смертельно для вратарей соперников, либо в молоко. В то же время на своей половине поля на краях соперникам «Аталанта» разгуляться не дает. На это указывает следующая статистическая информация. На двоих команды подавали с корнеров не более десяти раз в предыдущих семи из девяти домашних игр клуба из Бергамо в чемпионате Италии.

Вариант «Угловые: ИТМ (10,5)» в игре с «Торино» в БК «Париматч» идет за 1,61

На своем поле «Аталанта» играет не жестко, и этим стоит воспользоваться

Футболисты «Аталанты» не получали более двух предупреждений в предыдущих шести домашних играх в чемпионате Италии. Такике показатели связаны, в том числе, с желанием «черно-синих» контролировать игру через владение и активный футбол на половине поля соперников. Интересно, что при этом в гостях картина другая. «Черно-синие» получали не менее двух карточек желтого цвета в предыдущих восьми из десяти выездных споров в чемпионате Италии.

Вариант «Желтые карточки: «Аталанта» ИТМ (2,5)» в игре с «Торинг» БК «Париматч» идет с коэффициентом 1,63

У Сапаты есть шанс стать лучшим бомбардиром лиги

С начала сезона в рамках Серии А «черно-синие» записали в свой актив 38 забитых мячей, больше только у двух миланских клубов. Девять голов в активе колумбийского форварда Сапаты. Дуван — лучший бомбардир своей команды. И футболист, который с начала сезона среди футболистов «Аталанты» у ворот соперников наиболее активен. Сапата умеет находить моменты для удара в наиболее безвыходных ситуациях. И среди претендентов на звание лучшего бомбардира Серии А за победу еще поборется.  

Взять вариант «Сапата — лучший бомбардир Серии А по итогам сезона 2021/22» в БК «Лига Ставок» можно за 10,00. 

«Аталанта» еще поборется за скудетто

Нынешний сезон в Серии А — нетипичный. В кампании-2021/22 нет явного фаворита и клуба-доминанта, коим в прежние годы был «Ювентус». В такой «мутной водичке» рыбку ловить действительно легче, и «Аталанта», обладая мобильной полузащитой и ударной атакой, на фоне «Милана», «Интера», «Наполи» и самих туринцев выглядит никак не хуже. И удивит еще не раз.

Победа «богини» в розыгрыше Серии А по итогам текущего сезона в БК «Париматч» оценивается коэффициентом 11,00.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio