Тедеско: что говорит Романцев, для меня как религия

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал, как относится к Олегу Романцеву, который возглавлял команду в 90-ых.

Тедеско: что говорит Романцев, для меня как религия

«Романцев — другой. Он тренер и большая личность. Я много о нем читал, разговаривал с людьми, которые с ним работали. Знаю, с какой любовью он относится к «Спартаку». Поэтому то, что говорит Романцев, для меня как религия. 

Видел ли я когда-нибудь, как играл «Спартак» Романцева? Только нарезки. В клубном музее есть специальная зона, где можно посмотреть лучшие моменты чемпионских сезонов. Могу сказать, что при нем команда была очень эмоциональной. Я обратил на это внимание, Романцев мог зарядить игроков так мощно, что они выплескивали эмоции на поле и побеждали. Это очень круто», — заявил Тедеско в интервью Sport24.

Романцев возглавлял «Спартак» с 1989 по 1995, с 1997 по 2003 и с 2009 по 2012 годы. Специалист приводил команду к чемпионству в СССР и восемь раз к победе в чемпионате России. Также «Спартак» при Романцеве шесть раз выигрывал Кубок чемпионов Содружества, трижды Кубок России и Кубок СССР.

В нынешнем сезоне «Спартак» после 19 туров в РПЛ занимает третье место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Зениту» шесть очков.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio